1930 Г.: ВИБРАТОР ЛЕЧИТ ОТ СЕКСУАЛЬНОСТИ

1930 Г.: ВИБРАТОР ЛЕЧИТ ОТ СЕКСУАЛЬНОСТИ

88845.jpg

Все эти объекты способны наглядно продемонстрировать, каким образом формировалось медицинское знание о сексуальности. Так, вибратор 1930 года изобретен мужчинами для того, чтобы помочь женщинам справиться с эротической «истерией», как принято было называть сексуальное желание в те времена.

Это устройство пришло на смену другой медицинской практике удовлетворения женщин – квалифицированному массажу гениталий пациенток. Аппарат давал возможность значительно уменьшить временные затраты на каждую пациентку и не требовал высокого профессионализма от лечащего врача. Данный вибратор был одним из самых поздних приспособлений, использовавшийся докторами до того, как женщины полностью перешли на «домашние процедуры». Очень скоро подобные аппараты, только для «домашнего применения», продавались в журналах типа «Хорошая домохозяйка» и преподносились как «аппараты для расслабления мышц».

88846.jpg

Куратор Дэвид Руни сказал: «Он больше походит на фен. И ведь когда-то это было модной новинкой, и люди им действительно пользовались! Говорить об этом было тогда не стыдно. Каждый на самом деле прекрасно знал, что стоит за всеми этими «процедурами», но благодаря тому, как преподносилось происходящее, все могли сделать вид, что ничего особенного не происходит».

Источник: РОЛ

nebolei.ru »

Темы: #1930 #вибратор #лечит #сексуальности

2011-4-8 13:02

Источник: nebolei.ru