Астрология и острота чувств

Астрология и острота чувств

Всем известна поговорка о том, что на вкус и цвет товарищей не бывает. Может быть, так говорят потому, что совершенно одинаковых людей на свете нет? Отчасти это так, однако то, как человек воспринимает окружающий мир, зависит от его психотипа, от даты рождения. Другими словами, от его знака Зодиака.

Представьте себе следующую ситуацию. Зимой в морозное утро мама идет с маленьким сыном по улице, а им навстречу - стильно одетая женщина. И от этой женщины очень сильно пахнет своеобразными духами. Ребенок вырастает, становится взрослым, а затем – пенсионером. И вот он идет по улице и слышит запах тех самых духов из детства. Внезапно в его голове несказанно ярко возникает воспоминание о том морозном зимнем утре, когда он шел по улице со своей мамой.

Бывало у вас похожее ощущение? Думаю, что бывало. Особенно характерны такие ситуации для людей с тонким обонянием, данным им от природы. Больше всего таких людей среди тех, чей день рождения приходится на период с 23 ноября по 21 декабря, а значит, в соответствии с гороскопом, эти люди – Стрельцы. Люди, относящиеся к другим психотипам, обладают другими особенностями восприятия окружающего мира. Может быть, есть какая-то зависимость между характерами планет и характером человека? Оказывается, она есть.

Под какой звездой родился?

Каждый человек, в зависимости от психотипа и принадлежности к тому или иному знаку Зодиака, имеет сильную и слабую планету. Следовательно, некоторые чувства у них развиты лучше, а некоторые – хуже. Существует семь планет, отвечающих за определенные органы чувств, а вот чувств у человека всего шесть. Каждая планета дает силу вот каким чувствам: Марс – вкусу, Меркурий – зрению, Венера – осязанию, Луна – интуиции, Юпитер – обонянию, а Сатурн – слуху. Солнце же стоит особняком – оно отвечает за все чувства сразу, кроме слуха.

  • Для Овнов и Скорпионов сильной планетой является Марс. У этих людей хорошо развит вкус. Слабой планетой является Венера, слабым чувством – осязание.
  • У Весов и Тельцов сильная планета – Венера, и у них осязание развито хорошо. А вот вкус развит плохо, т.к. слабая планета для них – Марс.
  • У Близнецов и Дев сильная планета – Меркурий, а слабая – Юпитер. Поэтому у них сильным чувством является зрение, а слабым – обоняние.
  • Для Раков сильной планетой является Луна, у них сильна интуиция. Слабая планета – Сатурн, поэтому не очень развит слух.
  • Сатурн также является слабой планетой для Львов, так что со слухом – то же, что и у Раков. Сильная планета Львов – солнце, поэтому все остальные органы чувств работают очень чутко.
  • Рыбы и Стрельцы имеют хорошее обоняние за счет сильного Юпитера, а вот Меркурий слаб, так что зрение у них не очень.
  • Для Козерогов и Водолеев слабая планета – Солнце, а сильная – Сатурн, у них развит слух.

Читайте далее: Как влияет Зодиак
на образ жизни?

Из этих данных можно сделать вывод о пристрастиях и профессиональных предпочтениях людей с различными знаками Зодиака. Самые лучшие повара и отъявленные гурманы чаще всего встречаются среди Скорпионов и Овнов. А вот Весы с Тельцами занимаются этим с гораздо меньшим успехом. Реже всего приходится носить очки Девам и Близнецам, а различают запахи лучше всего Рыбы и Стрельцы.

Обучаться музыке предпочтительнее всего Водолеям и Козерогам. По теории, другие чувства у них развиты несколько хуже. Раки славятся развитой интуицией, так что к ним можно чаще обращаться за советами. Львы также сильны интуицией, только вот слух у них может хромать.

Зодиаки в быту

Конечно, нельзя строго помещать людей в рамки, установленные подобными классификациями. Однако если посмотреть на своих знакомых и друзей, можно обнаружить много интересного. Я, к примеру, когда прихожу в гости к Рыбе, зачастую восхищаюсь порядком и чистотой в квартире. Все полотенца свежие, кругом – ни пылинки. Рыбы любят жить в чистоте и не выносят неприятных ароматов. Стрельцы безошибочно узнают по запаху, какие блюда вы готовили себе на завтрак. Львы частенько смотрят телевизор особенно громко, что иногда раздражает окружающих. Раки тоже отличаются этой чертой. Есть одно различие: у Львов слух не очень хорошо развит с младых ногтей, а у Раков данная особенность формируется с возрастом.

А теперь поговорим об одной особенности, которую хорошо объясняет астрология. Всем известно, что Лев боится темноты. Они предпочитают быть дома, когда на улице темно, а женщины – Львицы не любят возвращаться домой вечером без провожатых. Почему так происходит? Просто Лев имеет плохо развитый слух, поэтому он плохо ориентируется в темноте. Раки имеют хорошо развитую интуицию из-за влияния Луны, а Луна оказывает влияние на все жидкие среды организма, в том числе и на жидкости головного мозга.

Все органы чувств достигают максимума своего развития к возрасту 40-45 лет. Вот тогда мы и начинаем страдать от недостатков органов чувств, предуготовленных для нас природой.

Читайте также:

Астрология о болезнях
Аура: природная энергия
Стресс и Зодиак

nebolei.ru »

Темы: #планета #чувств #развит #сатурн #сильная #органы #рыбы

2012-4-30 18:35

Источник: nebolei.ru