Билл Клинтон стал вегетарианцем

Билл Клинтон стал вегетарианцем

Многие помнят бывшего президента США Билла Клинтона как ярого сторонника фаст-фуда и любителя съесть здоровый стейк. Не так давно Клинтон ударился в вегетарианство.

Билл Клинтон теперь не употребляет в пищу мясо, рыбу, молочные продукты, и даже яйцо. Он вообще не ест пищу животного происхождения. На такие жертвы экс-президент пошел, чтобы улучшить состояние своего здоровья. Как и Б.Н. Ельцин, он перенес операцию аорто-коронарного шунтирования (2004 год). В прошлом году ему был установлен стент. Клинтон решил, что довольно рисковать своим здоровьем, и решил позаботиться о себе. Сейчас он говорит, что чувствует себя прекрасно.

Решение стать вегетарианцем обосновано с научной точки зрения. На сегодняшний день проведено достаточной количество исследований, доказавших, что вегетарианских образ жизни снижает холестерин и является профилактикой сахарного диабета. По некоторым данным вегетарианцы, которые употребляют в пищу еще и рыбу, имеют наибольшую продолжительность жизни. Так что, лучше питаться рационально, чем слепо следовать каким-либо убеждениям.

Читайте также:

Холестерин: друг или враг?
Плюсы и минусы вегетарианства
Питание для мозга: 4 правила

nebolei.ru »

Темы: #пищу

2011-10-3 14:07

Источник: nebolei.ru