БОЛЬ СТУЧИТ В ВИСОК

БОЛЬ СТУЧИТ В ВИСОК

Прежде всего приняла во внимание те предложения (из печати), которые предлагают способы предупредить приступы головной боли:

1) Вот продукты питания, которые известны как вызывающие головную боль: молоко, шоколад, яйца, мука, земляные орехи, цитрусовые, свинина, алкогольные напитки (особенно вино и пиво), куриная и говяжья печень, изюм, сливы, перезрелые бананы, куриная кожа, ананас, сосиски, баклажаны, томаты, соевый соус, грецкие орехи и сыр – эти продукты содержат вещество, суживающее сосуды головного мозга.
2) Интенсивность и продолжительность мигрени может облегчить бессолевая диета.
3) Предупреждающее средство от всяких головных болей – выпивать каждый день натощак по стакану сыворотки или пахты.
4) Мигрень может спровоцировать пропуск приема пищи. Напр. у меня часто начинает болеть голова, если я бегаю весь день «не жрамщи».

Если боль уже наступила, я пользуюсь некоторыми средствами, какое-нибудь помогает:

1) Стакан свежего и крепко заваренного чая (пишут, что в лучше зеленый, но я пью черный) с большим кол-вом сахара или кофе (правда из-за последнего у некоторых наоборот может усугубиться приступ мигрени). Но это, если нет гипертонии.
2) Настой липы (цветки заваривают и пьют как чай по стакану 2-3 раза в день).
3) Помогает питье по стакана сока черной смородины 3 раза в день.
4) Сжать переносицу двумя пальцами несколько раз по 20-30 секунд; кончиками указательных пальцев одновременно и симметрично надавливайте на точки, расположенные в центре височной области в течение 30 сек. по 3-5 подходов; большим и указательным пальцем руки сожмите мышечный треугольник между большим и указательным пальцем другой руки, сильно надавливайте в течение 15-30 сек., повторить на другой руке.

nebolei.ru »

Темы: #день #боль #большим

2011-4-8 12:51

Источник: nebolei.ru