ЧЕМ ДЛИННЕЕ НОЖКИ, ТЕМ ЗДОРОВЕЕ СЕРДЦЕ

ЧЕМ ДЛИННЕЕ НОЖКИ, ТЕМ ЗДОРОВЕЕ СЕРДЦЕ

Однако на этом приятные сюрпризы для длинноногих барышень не заканчиваются. Помимо вышеперечисленных благ природа наградила дам, подобных Наде Ауэрман и Адриане Скленариковой, известных своими "рекордными" ножками, еще одним счастливым даром. Если верить специалистам из Бристольского университета, здоровье сердечной мышцы находится в прямой зависимости от длины ног.

Обследовав более 4 тыс. женщин в возрасте от 60 до 79 лет, специалисты, рискнувшие вывести столь необычную зависимость, заключили, что чем короче у дамы нижние конечности, тем вероятней у нее проявятся различные проблемы с сердцем – от регулярных болей до ишемической болезни и инфарктов. Критическая длина в данном случае располагается в границах от 74,62 до 75,26 сантиметров. Все решают миллиметры: так, женщины, чьи ноги имеют в длину хотя бы 75,75-76,03 см, уже ничем не рискуют.

Что же до обладательниц таких поистине заоблачных параметров, как конечности протяженностью 121 см и более, о крепости их сердечной мышцы можно лишь строить предположения. Впрочем, жизнь у моделей крайне нервная, насыщенная всякими излишествами вроде кофе, сигарет и агентов, и у красоток достаточно других способов надорвать свое здоровье.

Источник: Ytro.ru

nebolei.ru »

Темы: #длиннее #ножки #здоровее #сердце

2011-4-8 13:49

Источник: nebolei.ru