ЧЕРНЫЙ ЛЕКАРЬ ИЛИ ДОБАВЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ПЕРЧИНКУ!

ЧЕРНЫЙ ЛЕКАРЬ ИЛИ ДОБАВЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ПЕРЧИНКУ!

С древности черный перец применяли как лечебное средство. Горошек перца – это высушенные незрелые плоды вечнозеленой лианы, растущей в тропических странах. Главные его компоненты – горький гликозид пиперин, эфирное масло, крахмал, витамины Е и С.

Кожа

Порошок перца с хной при местном применении лечит кожные болезни, лишаи.

Для лечения витилиго древние предлагали следующее средство: молотый перец смешивают с таким же количеством соевой муки и муки бараньего гороха – нута. К этому добавляют куриный жир до консистенции мази. Мазь втирают на обесцвеченные участки кожи ежедневно на ночь в течение 40 дней..

Дыхание

При приеме внутрь черный перец очищает легкие и бронхи от мокроты.

Порошок черного перца с медом (возьмите 1 столовую ложку порошка и смешайте со стаканом чистого меда) пейте по 1 чайной ложке при ангинах, кашле, бронхитах.

Этот же рецепт прекрасно работает при задержке или отсутствии месячных, повышает тонус организма и потенцию, а также действует как мочегонное средство. При половых расстройствах порошок черного перца смешивайте с таким же количеством сахара. Берут пол чайной ложки смеси и растворяют в стакане молока, потом ее следует пить. При камнях в почках вынимают косточку из черного изюма и вместо нее кладут горошину черного перца. Едят по штуке в неделю.

Нервы

Перец питает энергию нервной системы.

При отеках мозга и повышенном внутричерепном давлении нужно жевать горошки перца с изюмом. При этом слюну нужно выплевывать. Эту процедуру нужно проводить ежедневно в течение месяца по 5–10 мин. В один стакан оливкового масла добавляют 1 столовую ложку порошка черного перца, доводят масло на медленном огне до кипения, кипятят в течение 5 10 мин. После масло охлаждают, процеживают и используют. Этим маслом натирают ослабленные мышцы при параличах, неврите лицевого нерва, ломоте, болях, при радикулите, остеохондрозе, суставных болях. Люди, увлекшиеся оздоровлением с помощью черного перца, меньше нервничают.

Пищеварение

Черный перец увеличивает переваривающую силу желудка и хорошо укрепляет мышцы пищеварительных органов. У вас будет вырабатываться больше желудочного сока и ферментов, и тяжесть в желудке не будет мучать, даже если вы переели. Особенно полезен черный перец тем, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью. Он регулирует кислотность, убирает отрыжку и ощущение жжения в животе. К тому же кишечник начинает интенсивней сокращаться, организм быстрее очищается. Если вас мучает метеоризм, возьмите 1 средний лавровый лист и разотрите в порошок с одной горошиной черного перца. Образовавшийся порошок запейте теплым чаем.

Доктор Малахов

nebolei.ru »

Темы: #перца #черного #перец #черный #порошок #средство #масло #течение

2011-4-8 18:10

Источник: nebolei.ru