Чеснок и лук от артрита

Чеснок и лук от артрита

Лук и чеснок помогут женщинам, страдающим от остеоартрита. Исследователи из Университета Восточной Англии и ученые Лондонского Королевского колледжа пришли к такому выводу после проведения ряда экспериментов.

Остеоартрит – заболевание, которое протекает тяжело. Оно поражает позвоночный столб, коленные и тазобедренные суставы, чаще всего им страдают лица пожилого возраста. Поражение суставов сопровождается возникновением сильных болей, что является причиной потери работоспособности. В конечном итоге человек может стать инвалидом. На сегодняшний день не существует методов лечения, которые могли бы победить этот недуг, врачи располагают только симптоматическими средствами.

В исследовании, проведенном учеными из Великобритании, приняло участие полтысячи женских пар-близнецов. Каждая женщина употребляла достаточное количество овощей и фруктов, однако часть женщин дополнительно включала в свой рацион лук с чесноком. По мере проведения исследования, женщинам проводилось рентгенологическое сканирование костной системы с целью диагностики остеоартрита на самых ранних этапах.

Как выяснилось, употребление женщинами лука и чеснока приводит к уменьшению риска развития остеоартрита тазобедренных суставов. Исследователи полагают, что виновник этого – диаллиловый дисульфид, который входит в состав чеснока. Далее были проведены лабораторные исследования, которые подтвердили его способность угнетать активность ферментов, которые способствуют повреждению суставных хрящей.

Читайте также:

Объедайся по-французски
Правда о пользе чеснока
Подагра: симптомы и лечение

nebolei.ru »

Темы: #лук #чеснока

2012-6-19 11:08

Источник: nebolei.ru