Что есть, чтобы похудеть?

Что есть, чтобы похудеть?

С приходом летнего тепла вы все больше задумываетесь о том, как бы похудеть? Прежде чем приступить к радикальной диете, обратите внимание на некоторые распространенные предрассудки.

1. Для того, чтобы быстро похудеть, нужно принимать пищу только 1-2 раза в день. Это неверно! Если вы будете кушать редко, то ваш организм станет постоянно "думать" о еде, а значит, вас будет преследовать вечное чувство голода. Находясь в таком состоянии, вы не сможете держать себя в руках, а значит, к вечеру обязательно сорветесь и съедите лишнего. Поэтому лучше кушать понемногу 4-6 раз в день. Запомните: постоянно голодный организм вместо того, чтобы сбрасывать вес, начинает накапливать его. Основная причина лишнего веса - это неправильное питание.

2. Для того, чтобы похудеть нужно выпивать много жидкости. Вода способствует выведению токсинов из организма, однако никак не сжигает лишние кило. А вот сахар в любимой газировке как раз только способствует повышению веса.

3. Употребление заменителей сахара с целью похудения. Конечно, большинство из сахарозаменителей содержат мало калорий, однако сахарин возбуждает аппетит! Кроме того, на вкус заменители более сладкие, чем сахар. Выходит, что вы автоматически приучаете свой организм к повышенной дозе сладкого. А при таком раскладе, повышения веса не избежать.

4. Для того, чтобы похудеть, нужно употреблять продукты, сжигающие жир: ананас и папайя. Конечно эти продукты помогают пищеварению, поскольку содержат много ферментов, но жиры они не сжигают.

5. Нельзя есть быстро. В принципе, это правило хорошее. Но многое зависит от того, что мы едим, а не от того как мы едим. Например, фрукты не обязательно пережевывать несколько минут.

6. Голодание - хороший способ похудеть. Хотя голодание и принесет оздоровительный эффект организму, все же это серьезный стресс. Постоянное голодание может быть опасным. Так что лучше остановиться на разгрузочных днях. Сделайте себе раз в неделю дынный, рисовый или кефирный день.

Читайте также:

Правила здорового питания
Аппетит и фигура
13 упражнений долгожителя

nebolei.ru »

Темы: #похудеть #голодание #организм #день #веса

2011-7-27 00:25

Источник: nebolei.ru