ЧУДО-БАЛЬЗАМ ДЕЛАЕМ САМИ

ЧУДО-БАЛЬЗАМ ДЕЛАЕМ САМИ

Возьмите 3 кг моркови, 2 кг гранатов, 3 кг свеклы, 2 кг лимонов, все пропустите через соковыжималку. Из лимонов предварительно удалите косточки, но пропустите через соковыжималку вместе с кожурой, а гранат – вместе с кожурой, всеми косточками и перегородками.
Полученный сок слейте в банку и добавьте туда 2 кг меда. Полученный чудо-бальзам принимайте утром на ночь по одной рюмке в течение месяца. Потом сделайте перерыв на 2 недели, и опять принимайте 1 месяц.
Каждое утро в течение 2-3 недель употребляйте на завтрак так называемый - «салат красоты». Он оказывает благоприятное влияние не только на кожу, но и на волосы, и на ногти – одним словом, на красоту, а также, что самое важное, - на самочувствие. Он особенно полезен, когда наш организм испытывает недостаток в витаминах, минеральных солях и вообще «требует помощи» и поддержки.
Салат красоты immun3.jpg
6 столовых ложек овсяных хлопьев залить в мисочке 6-8 столовыми ложками холодной кипяченой воды. Добавить столовую ложку меда и около 7-10 мелко нарезанных орехов. Оставить на полчаса, а лучше на ночь, чтобы есть утром натощак.
Перед едой к хлопьям добавить: натертое большое яблоко, 5-6 столовых ложек молока (или сливок), сок половины лимона, немного сока любого кислого фрукта или, чуть-чуть лимонной кислоты. Салат можно подсластить, но лучше обойтись без этого, так как сахар «съедает» цинк и селен. Лучше добавить мед или какие-нибудь сезонные ягоды, например, свежую малину или клубнику (можно свежезамороженную). Иногда вместо молока или сливок добавляют творог или сгущенное молоко, а из фруктов – изюм, нарезанную курагу. Блюдо содержит почти полный комплекс витаминов и минеральных солей и при этом много клетчатки, оно необыкновенно вкусно. К тому же салат надолго утоляет голод, человек сыт после такой еды в течение 5-8 часов.

Источник: FoodandDrink

nebolei.ru »

Темы: #салат #течение #добавить

2011-4-8 13:00

Источник: nebolei.ru