ДИАГНОЗ СТАВИТ ЗЕРКАЛО

ДИАГНОЗ СТАВИТ ЗЕРКАЛО

Вооруженные современной техникой врачи согласны с этим. Не только на языке, но и на лице многие широко распространенные болезни отражаются раньше, чем проявляются симптомы. Профессор медицины доктор Роберт Абель предлагает краткий «букварь», который поможет «читать» на лице жалобы организма.

Глаза.Темные круги или мешки под глазами, особенно если они не проходят, даже когда вы прекрасно выспались, свидетельствуют о неполадках в питании. Внимательно проанализируйте свое меню, вспомните, что вы ели и чего переели накануне появления мешков. И откажитесь от неподходящего для вас продукта или максимально сократите его употребление. Для большинства женщин безвредны молочные и зерновые продукты.

Губы могут потрескаться от колючего зимнего ветра или чрезмерного употребления (у женщин) помады. Также бывает нехватка витамина В или аллергия на корицу, которую часто используют для ароматизации жевательной резинки.

Чтобы исправить положение, поменяйте сорт жевательной резинки и ежедневно принимайте комплексную витаминную добавку В.

Кожа становится сухой и начинает шелушиться по многим причинам, но чаще всего из-за нехватки витамина А, цинка или жирных кислот. С возрастом сухость кожи увеличивается, так как снижается способность усваивать из пищи питательные вещества. Поправить дело можно. Ешьте ежедневно пригоршню орехов и по меньшей мере два раза в неделю рыбу.

Ресницы вдруг начинают катастрофически редеть. Иногда присоединяются быстрая утомляемость, ломкость волос и незаживание простейших царапин. Причиной могут быть нарушения функции щитовидной железы. Эту проблему без врача не решить. Доктор предложит программу возмещения гормонов щитовидной железы.

Результаты бывают заметны недели через две.

Язык. Бледность языка часто говорит об анемии. Иногда регулярный прием добавки, содержащей железо, полностью решает проблему.

Синеватый язык обычно сообщает о нарушениях кровообращения. Посоветовавшись с врачом, начинайте есть побольше чеснока и других кроверазжижающих растений.

www.ill.ru

nebolei.ru »

Темы: #диагноз #ставит #зеркало

2011-4-8 17:54

Источник: nebolei.ru