ДИЕТА АТКИНСА УБИВАЕТ МЕДЛЕННО

ДИЕТА АТКИНСА УБИВАЕТ МЕДЛЕННО


Худеющие...

Фотографии "звезд" - Дженнифер Анистон, Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Джери Холлиуэлл, похудевших, благодаря диете Аткинса, вдохновляют женщин, мужчин же в диете Аткинса привлекает то, что нет ограничений на употребление мяса.

Естественно, что приверженцы диеты в штыки воспримут тот факт, что худея по Аткинсу вы собственноручно создаете себе проблемы со здоровьем, которые вылезут через несколько лет.

В чем главная идея диеты? Полный отказ от углеводов, употребление пищи, богатой белками и жирами. Вы не должны ограничивать себя даже в количестве принимаемой пищи, вы спокойно можете лопать жирные сливки на ночь, не диета, а панацея.

О том, что подобный рацион бьет по печени и почкам, снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечных приступов и может даже способствовать развитию некоторых видов рака.

97% врачей-диетологов не рекомендуют своим пациентам диету Аткинса. Она категорически противопоказана лицам, страдающим диабетом, беременным женщинам, кормящим матерям и людям с больной печенью. Похудение "по Аткинсу" может спровоцировать различные расстройства, в том числе - анорексию.

Книга Аткинса изобилует специальными терминами, которые создают у читателей (и последователей) впечатление, что эта диета апробирована. На самом деле никто и никогда не изучал пролонгированного действия на организм диеты Аткинса.

Тот этап диеты Аткинса, во время которого пациенты должны полностью исключить из своего рациона хлеб, картофель, фрукты и другие источники углеводов, просто изощренная пытка. Вы теряете вес, но при этом возникают такие неприятные побочные эффекты, как плохой запах изо рта, тошнота, головные боли и запор. Однако Аткинс рекомендует придерживаться этого этапа в течение "шести и более месяцев". Очень безответственное заявление.

Да, люди, худеющие "по Аткинсу" довольно быстро теряют вес, но... Один из основных показателей - процент жира остается прежним. Так что прежде чем начинать худеть "по Аткинсу", стоит взвесить все плюсы и минусы. Уверяем вас, минусов окажется больше.

Источник: Cutty Sark

nebolei.ru »

Темы: #аткинса #диеты #аткинсу #диета

2011-4-8 12:50

Источник: nebolei.ru