Диета для счастья

Диета для счастья

Диетологи из Австралии определили диету, с помощью которой не только можно избавиться от лишних килограммов, но и повысить настроение. Оказывается, все, что нужно для приподнятого настроения, это употреблять минимальное количество мясных и молочных продуктов, а количество углеводов повысить в рационе.

Австралийские специалисты провели эксперимент при добровольном участии более 100 человек с излишней массой тела разных возрастов. Участники исследования разделились на две группы. Одна группа участников придерживалась углеводной диеты: они употребляли в пищу крупы, хлеб и макаронные изделия. Вторая группа соблюдала диету на основе мясных и молочных продуктов.

По итогам трех месяцев эксперимента было определено состояние каждой группы участников. У добровольцев, соблюдавших мясо-молочную диету, эмоциональное состояние значительно ухудшилось. Участники чаще проявляли агрессию, были склонны к депрессии. Участники углеводной диеты имели превосходное состояние. Количество потерянных килограммов каждого из участников обеих групп было одинаковым (13,5 кг).

Читайте также:

Диета и хорошее настроение
Психологические советы: тренировка настроения
Семь условий здоровья и счастья

nebolei.ru »

Темы: #участников #диету #состояние

2012-5-2 14:32

Источник: nebolei.ru