НЕ ДЛЯ КАЙФА, А РАДИ ЗДОРОВЬЯ

НЕ ДЛЯ КАЙФА, А РАДИ ЗДОРОВЬЯ

1. Физическое состояние
Во время страстного полового акта сжигаются 200 калорий. Это как 15-минутный бег трусцой. Во время регулярных занятий любовью укрепляются брюшные мышцы, мышцы таза, бедер, ягодиц, рук, ног, спины и грудной клетки. Так что погрузитесь в пучину страсти, и плоский животик вам обеспечен.

2. Психологическое состояние
Секс - самое лучшее лекарство от хандры. Все дело в гормонах. Простагландин, который находится в мужской сперме, попадая в женский организм, снимает стресс. Но для этого надо отказаться от презервативов. Зато «гормон счастья» эндорфин вырабатывается независимо от того, безопасный секс или нет. Так же, как и серотонин и допамин, вызывающие чувство эйфории после «этого».

3. Внешний вид
Благополучная сексуальная жизнь будет «написана» у вас на лице, потому что в организме увеличивается содержание коллагена, который улучшает обмен веществ, увлажняет кожу, делает ее более гладкой и шелковистой. А вырабатываемый прогестерон избавляет от прыщиков.

4.Обезболивающий эффект
Любой наверняка замечал, что во время любовных игр он забывает о своих болячках. Это не случайно. Вышеупомянутый гормон эндорфин является прекрасным анальгетиком. У женщин ко всему прочему занятия сексом снимают менструальный синдром.

5. Состояние зубов
В сперме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые замедляют разрушение зубов. Не пренебрегайте оральным сексом, и голливудская улыбка вам обеспечена. Но, соблюдая гигиену и заботясь о своем партнере, не забывайте чистить зубы до и после полового акта.

6. Предстательная железа
Простата и семенные пузырьки забирают из крови цинк, лимонную кислоту и калий, увеличивая их концентрацию в 600 раз. При этом вырабатываются канцерогены. Чтобы от них избавиться, надо заняться сексом. Мужчины, эякулирующие более пяти раз в неделю, на треть снижают риск заболевания раком предстательной железы.

7. Способность к запоминанию
Секс особенно рекомендуется студентам во время сессии. Гипоталамус стимулирует работу центров памяти и обучения. Исследование, проведенное среди американских студентов, показало, что даже мастурбация в период подготовки к экзаменам повышала способность к концентрации и запоминанию.

8. Сердечно-сосудистая система
Специалисты Королевского университета в Белфасте (Великобритания) доказали, что у мужчин, занимающихся сексом не меньше трех раз в неделю, вероятность инфаркта и инсульта снижается в два раза. И состояние сосудов в целом гораздо лучше, чем у представителей сильного пола «монашеского» поведения.

9. Иммунная система
При занятиях сексом даже один-два раза в неделю количество антител под названием иммуноглобулин А увеличивается на 30 процентов. Благодаря этому укрепляется иммунитет и снижается вероятность заболеваний гриппом и ОРЗ.

10. Мочеполовая система
Во время любовного акта работают мышцы половых органов, что благоприятно сказывается на состоянии мочевого пузыря. Если с сексом у вас туговато, то выполняйте упражнения Кегеля. Во время мочеиспускания несколько раз задерживайте струю. Это хорошая тренировка для мышц промежности.

Экспресс Газета

nebolei.ru »

Темы: #время #сексом #состояние #секс #акта #мышцы #система

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru

время сексом → Результатов: 10 / время сексом - фото