Экстракорпоральные методы лечения: болезнь можно остановить

Экстракорпоральные методы лечения: болезнь можно остановить

Сегодня 10% населения Земли страдает от сахарного диабета, 15 % поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца, 60 % болеет атеросклерозом. Всего несколько лет назад эти патологии считались неизлечимыми, а больным назначалось симптоматическое лечение, которое улучшало самочувствие, но не решало проблему кардинально. Благодаря инновационным технологиям в медицине врачи теперь могут повлиять на самые тяжелые состояния и даже остановить развитие болезни.

Так, при помощи экстракорпоральных методов лечения появилась возможность помочь пациентам с ишемической болезнью сердца, атеросклерозом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, подагрой, ревматоидным артритом, хроническим гепатитом, рассеянным склерозом, псориазом, атопическим дерматитом, сахарным диабетом, резус-конфликтом, осложнением беременности, климактерическим синдромом, воспалительными заболеваниями у женщин, бесплодием, герпесом, нейросенсерной тугоухостью, аутоиммунным тиреодитом, гипертиреозом и многими другими патологиями.

Метод изобретен научным руководителем Центра диагностики и инновационных медицинских технологий Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской, доктором наук Геннадием Коноваловым. Его суть в том, что из крови пациента удаляются имеющиеся в ней вредные вещества - провокаторы болезни.

Причем воздействие происходит только на то, что организму действительно не нужно – аллергены, фракции «плохого» холестерина, токсины, канцерогены и другие факторы, препятствующие нормальному функционированию организма. Важно, что в ходе процедуры никак не затрагиваются полезные компоненты, улучшается микроциркуляция крови, а, следовательно, работа всех систем и тканей.

«Такой подход к лечению применяется только в клиниках МЕДСИ, аналогов в Европе ему нет. Эффективность физико-химического воздействия на кровь пациента уже доказана при нескольких десятках самых разных патологий. И спектр заболеваний, которые поддаются лечению этим методом, безусловно, будет расширяться. В большинстве случаев ЭМЛ – лучшая альтернатива традиционным методам лечения, а иногда единственная возможность поддержания жизни больного», - говорит Геннадий Коновалов.

ЭМЛ включают в себя разные технологии воздействия на кровь больного, их выбор зависит от анамнеза, характера патологии и тяжести состояния пациента.

Реоферез применяется при выраженной повышенной вязкости крови, повышенном содержании липидов в крови, осложнениях сахарного диабета, включая «диабетическую стопу», диабетическую и старческую макулодистрофию (поражение сетчатки глаза), острой сенсорной тугоухости, атеросклерозе и других проблемах. Использование этого метода позволяет проводить лечение запущенных форм заболеваний. Он заключается в удалении жидкой части крови – плазмы – вместе с токсичными веществами, при этом все клеточные элементы возвращаются пациенту.

Каскадная плазмофильтрация используется при лечении атеросклероза, осложнениях сахарного диабета, макулопатии, нейросенсорной тугоухости, аллергии, некоторых формах невынашивания беременности. Кровь разделяется на клеточные элементы (они сразу возвращаются назад) и плазму, которая пропускается через специальный фильтр, очищается от патогенных компонентов и помещается в организм для дальнейшего функционирования.

Иммуносорбция дает результативный эффект при рассеянном склерозе, мелкоклеточном раке легких, метастатической меланоме, делатационной кардиомиопатии, тяжелых нарушениях липидного обмена. Для проведения этой процедуры создается внешний контур кровотока пациента. Колонка, содержащая те или иные антитела, включается в него. Кровь пациента разделяется на клетки и плазму, плазма протекает через колонку и очищается от патогенного компонента. Очищенная плазма и клетки крови вновь соединяются и возвращаются пациенту.

В зависимости от патологии и выбранной методики лечения проводится курс в 4-5 процедур. На одну манипуляцию уходит, как правило, не больше 2-3 часов. Лечение безболезненное и не требует последующей реабилитации. В большинстве случаев ЭМЛ применяются вкупе с медикаментозным лечением под контролем диагностических тестов и анализов, которые позволяют получить объективный результат воздействия способа лечения.

Получить подробную информацию и записаться на прием к врачу можно по телефону (495) 7-800-500 и на сайте www.medsi.ru.

nebolei.ru »

Темы: #лечения #крови #пациента #кровь #диабета #воздействия #эмл #патологии #сахарного #лечение #болезнь

2013-10-18 22:14

Источник: nebolei.ru