Ты есть, что ты ешь

Ты есть, что ты ешь

Наталия Белова, ведущий дермато-косметолог компании "Спортмедимпорт": "Прежде чем включать в рацион пищевые добавки, непременно посоветуйтесь с врачом!"

Вопрос: "Существуют ли пищевые добавки, которые помогают похудеть так, чтобы кожа при этом не обвисла и не потеряла тонус? Каков принцип их действия?" Марина Кунгур, Южно-Сахалинск, 27 лет

Ответ: Как обычно худеют наши женщины? Не буду есть весь день, вечером съем две конфетки - считай похудела! Глубокое заблуждение! Когда организм получает большое количество углеводов, часть их (меньшая) расходуется на питание головного мозга, другая же (большая) - отправляется на переработку в печень, а затем откладывается в жировой ткани. От конфетки, булочки или кусочка тортика до жира в клетках один шаг. Что произойдет в организме, если снизить уровень потребляемых углеводов? Он (организм) рано или поздно мобилизуется и энергию для питания будет брать из жировой ткани. А если исключить углеводы совсем, то ему ничего не останется, как использовать энергию только из жировых запасов. Это означает, что процесс похудения активизируется, и в том числе - в труднодоступных зонах типа "галифе". Теперь ответ на вопрос: "Как, худея, сохранить кожу в тонусе?" Очень просто: насытить организм белками, которые являются строительным материалом ткани и отвечают за упругость кожи. Увеличение доли белка в рационе способствует сохранению мышечный массы и одновременно активизирует снижение объема тех мест, которым нужно похудеть. В этом суть системы питания Fit Well: полное насыщение организма белками и полное исключение из рациона углеводов. В систему питания Fit Well входят молочные протеины и сыворотки, специальным образом обработанные, и клетчатка (углевод, который не откладывается в жировой ткани), которая поддерживает нормальную микрофлору кишечника. Причем продукты Fit Well не являются монотерапией, а предлагаются в дополнение к общему питанию (без углеводов!). Fit Well воспринимается организмом легко. Может появиться легкое чувство голода только в первые несколько дней, пока организм не привыкнет к тому, что "углеводов больше не будет". Причем от малого количества пищи вы легко получите ощущение сытости. Кроме того еще и удовольствие. Fit Well - это не безвкусные смеси, а целый ряд привычных продуктов: супы, омлеты и сладкие блюда, которые легко приготовить.

Вопрос: "Как долго сохраняется полученный результат (то есть объем талии, бедер и прочее) после курса приема пищевых добавок?" Саша Марьина, Екатеринбург, 34 года

Ответ: После курса любых пищевых добавок жировая клетка уменьшается в размерах. Однако, вернет она прежние формы или такой же и останется, зависит от вас. Например, после месячного курса Fit Well удается перестроить организм на такую систему работы, когда потребность в углеводах резко снижается. На конфетки и пирожные уже не тянет! А если есть желание худеть и дальше, после 1-2-месячного перерыва курс можно повторить. И еще. Процесс снижения веса происходит и после окончания программы, поскольку стабилизируются и обмен веществ, и стереотипы питания. Естественно, если мимо жировой клетки будут проплывать "тортики" и "конфетки", она непременно их заберет и отложит про запас. Но у системы Fit Well есть еще и психологический эффект: вы смотрите на булочку и думаете: "А ведь мне эту булочку совсем и не хочется".

Вопрос: Хотелось бы узнать, есть ли противопоказания к приему пищевых добавок?" Вероника Серова, Москва, 36 лет

Ответ: Несомненно. Прием некоторых восточных препаратов, например, может спровоцировать аритмию или нарушение работы желудочно-кишечного тракта. При наличии некоторых болезней почек протеиновые диеты или исключаются совсем, или принимаются в щадящем режиме. Принимать БАДы тем, кто страдает болезнями желудочно-кишечного тракта, нужно также с осторожностью: некоторые пищевые добавки содержат грубые пищевые волокна, которые могут привести к резкому обострению. Страдающим желчно-каменной болезнью - аккуратно относиться к препаратам с желчегонными компонентами... В общем, прием пищевых добавок сопровождается массой нюансов. Нельзя прийти в аптеку и купить то, что понравилось по названию, или то, что посоветовала подруга. Много хороших пищевых добавок испортили себе репутацию, поскольку продавались бесконтрольно. Поэтому, прежде чем включать их в рацион, непременно посоветуйтесь с врачом!

Татьяна Вострова, дерматолог-косметолог компании "Эстетик-центр": "Если пить кофе Cafe Minceur или чай The Minceur в количестве трех чашек в день в течение месяца, то можно избавиться от трех лишних килограммов и двух с половиной лишних сантиметров".

Вопрос: "Существует множество пищевых добавок, которые, по мнению их производителей, улучшают состояние кожи и фигуры. Каковы основные принципы их действия? И безвредны ли они для организма?" Ирина Бондарева, 26 лет, г. Южно-Сахалинск

Ответ: Основная задача биологически активных добавок - сбалансировать обмен веществ в организме и дать ему возможность получить те недостающие микроэлементы и витамины, в которых он нуждается. Потому что подавляющее большинство людей меньше всего задумывается о том, чтобы их питание было по-настоящему сбалансированным. И даже те, кто об этом думает, все равно едят фрукты из супермаркета, в которых содержание полезных веществ ничтожно. Соответственно, в основе каждой разновидности БАД лежит уникальная формула, над созданием которой ученые бились не один год. Ведь нужно не просто включить в состав этой формулы все необходимые витамины и микроэлементы, но и учесть их количество, концентрацию, а также гарантировать, что все это будет усваиваться организмом. Провести все необходимые лабораторные исследования. Испытать продукцию. Сертифицировать ее. И только после этого предлагать людям. В принципе, все БАДы, легально выходящие на рынок и продающиеся в аптеках, являются совершенно безвредными. Поверьте, за этим ведется очень строгий контроль. Насколько они эффективны, это другой вопрос. Выбирая БАД, обращайте внимание на марку, на ее авторитет, на то, в конце концов, где собирается сырье для данного продукта, где он изготавливается. Это все тоже очень важно. Например, кофе Cafe Minceur и чай The Minceur для похудения от французской фирмы Delice & Minceur, которые предлагает наша компания, выпускаются исключительно во Франции, эффективность их доказана клиническими испытаниями, сырье собирается только в экологически чистых районах.

Вопрос: "Слышала, что пищевые добавки время от времени нужно менять, чтобы их эффективность не снижалась и не было эффекта привыкания. Так ли это?" Светлана Николаева, 32 года, г. Москва

Ответ: Нет, это заблуждение. Если вы принимаете качественные БАДы, "эффекта привыкания" не возникает. Зато есть привыкание к эффекту. Вы хорошо выглядите, хорошо себя чувствуете, но уже как бы и не замечаете этого. И думаете, что можете выглядеть еще лучше. Тем более что реклама постоянно подталкивает вас попробовать что-то новое, "самое-самое" действенное. На самом деле менять одну разновидность БАД на другую стоит, если меняется ваш образ жизни. Например, вы начинаете активно заниматься спортом. Или готовитесь стать мамой. В этом случае следует выбрать специальный комплекс, рассчитанный именно на таких женщин, как вы. Кроме того, есть комплексы, которые нужно принимать курсом, а потом делать перерыв. А есть те, которые можно принимать постоянно. Скажем, наш чай The Minceur и кофе Cafe Minceur можно пить постоянно - соответственно, организм постоянно будет получать полезные элементы и постепенно привыкнет "держать" правильный вес.

Вопрос: "Влияет ли на состояние кожи регулярное употребление кофе и черного чая?" Эльвира, 25 лет, г. Москва

Ответ: Любой полезный продукт, если им злоупотреблять, будет приносить не пользу, а вред. Это относится и к крепкому кофе, и к крепкому черному чаю. Две-три чашки в день - это норма, больше - уже перебор. Действительно, из-за этого может потускнеть цвет лица, а также могут возникнуть другие неприятности. Вообще, если думать о цвете лица, чай лучше пить зеленый: он гораздо более сильный антиоксидант и гораздо более положительно влияет на все процессы, происходящие в организме. А еще лучше пить чай и кофе The Minceur и Cafe Minceur. Чай The Minceur на 2/3 является обыкновенным зеленым чаем и сохраняет его полезные свойства, а 1/3 составляет уникальная формула, способствующая похудению. Причем подчеркиваю: в отличие от большинства подобных напитков, эффект похудения возникает не только благодаря легкому мочегонному действию, но и потому, что в составе формулы присутствуют вещества, помогающие расщеплять жир. То же самое можно сказать и про кофе Cafe Minceur: 2/3 его составляет обжаренный кофе "Арабика", а 1/3 - тот же уникальный комплекс. И если пить этот кофе (или чай, или и кофе и чай попеременно) в количестве трех чашек в день в течение месяца, то можно избавиться от трех лишних килограммов и двух с половиной лишних сантиметров на талии и бедрах.

Источник: Domovoi

nebolei.ru »

Темы: #minceur #кофе #чай #добавок #fit #well #организм #пищевых #углеводов #пищевые #cafe #пить #the

2011-11-3 08:31

Источник: nebolei.ru