Гигиена одежды и обуви

Гигиена одежды и обуви

Летняя одежда должна быть из льняного полотна, хлопка или вискозы, иметь свободный покрой, быть легкой, удобной, не стеснять движений и не нарушать кровообращения. На холодный период одежда должна быть прилегающих силуэтов преимущественно из шерстяных тканей.

Нательное белье служит своеобразной "промокашкой"; поглощает пот, жир, минеральные соли, освобождает кожу от омертвевших клеток. Все это помогает кожному дыханию. В настоящее время в ткани добавляют синтетическое волокно, отчего они меньше мнутся, выглядят наряднее, но хуже очищают кожу.

Чтобы одежда имела красивый и опрятный вид, хорошо грела, ее надо регулярно очищать стиркой или химической чисткой.

Обувь должна быть удобной, соответствовать ноге, ее размеру. конфигурации, должна соответствовать роду деятельности чело века, климату, погоде. Узкая, не удобная обувь может быть причиной образования на ногах болезненных мозолей, трещин.

Нужно помнить, что от обуви зависит хорошее самочувствие и настроение.

Для сохранения обуви она нуждается в уходе - чистке, просушке, смазывании кремом.

Здоровье, в первую очередь, за висит от самого человека, его поведения, выполнения несложных правил личной гигиены.

Полезные привычки легко вырабатываются в детстве, поэтому приучите детей постоянно выполнять правила гигиены, которые превратятся у них в хорошую и полезную привычку беречь свое здоровье. Чем более ответственно мы будем относиться к собственному здоровью, тем реже придется обращаться к врачу.

Medinfo.ru

nebolei.ru »

Темы: #должна #одежда #обуви

2011-5-16 22:57

Источник: nebolei.ru