Глюки, оклики и видения

Глюки, оклики и видения

Во-первых, может случиться высокая температура. Как при гриппе, например. Один знакомый мне полковник милиции рассказывал, как при температуре выше 40 градусов он наблюдал собственные мысли, летавшие по комнате, а затем аккуратно складывавшиеся в блюдечко.

Во-вторых, вы можете ненароком отравиться парами лака, ацетона или бензина: другой знакомый в процессе ремонта квартиры обнаружил на свежеокрашенном потолке «мух», полез их сгонять, упал со стремянки и сломал руку.

Отдельные галлюцинаторные обманы случаются у тех, кто неожиданно проснулся. Видения смешиваются тогда с явью — и можно успеть увидеть или услышать весьма необычные вещи.

Наконец, у отдельных, еще достаточно здоровых, граждан бывают оклики. Лежит такой гражданин на диване, читает себе журнальчик и вдруг слышит: «Петя!» Вроде позвал кто. Он — чу по сторонам. А в квартире никого. А то вдруг мелькнет что-то на границе поля зрения. Впрочем, это уже пограничные случаи. И если с вами начнет происходить нечто подобное, это значит, что между вами и большими проблемами остался уже совсем небольшой барьер, из-за которого вас и начали окликать. Берегите себя.

Иван МЯСНИКОВ, психиатр

nebolei.ru »

Темы: #глюки #оклики #видения

2011-5-24 22:56

Источник: nebolei.ru