ГОРЯЩАЯ СВЕЧА ОЧИШАЕТ ВОЗДУХ

ГОРЯЩАЯ СВЕЧА ОЧИШАЕТ ВОЗДУХ

Как показали исследования, проведенные бактериологами Линдси Гаунт и Сабриной Хиггинс, если добавить в обычную свечу эфирное масло (например, эвкалиптовое или тимьяновое), то продукты ее сгорания уничтожают в помещении большинство патогенных микроорганизмов (включая, например, кишечную палочку E.coli и золотистого стафилококка S. aureus). Специалисты предполагают, что, манипулируя составом масляных добавок, можно добиться эффективного уничтожения практически любого микроорганизма - иначе говоря, превратить свечи в своеобразное "дезинфицирующее средство направленного действия".

"Я думаю, что свечи с эфирными маслами можно использовать и дома, и в больницах, - рассказала в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Гаунт. - Конечно, они не могут заменить традиционные дезинфицирующие препараты, но все же будут весьма полезны."

Кстати, это предложение получило активную поддержку от специалистов по ароматерапии - специального направления медицины, занимающегося лечением различных заболеваний с помощью запахов. "Ученые наконец-то подтвердили то, о чем мы знали уже много десятилетий, - заявила корреспонденту "ВВС" Сьюзен Агер, ароматерапевт из Сассекса. - Ароматические масла можно использовать не только в косметологических целях…"


Источник: KM.RU: Здоровье

nebolei.ru »

Темы: #горящая #свеча #очишает #воздух

2011-4-8 13:52

Источник: nebolei.ru