Хотите похудеть - заведите собаку!

Хотите похудеть - заведите собаку!

Специалисты все чаще рассматривают проблему набранных килограммов за время беременности. Лишний вес потенциально опасен как для состояния беременной женщины, так и для здоровья младенца. По итогам исследований оказалось, что склонность ребенка набирать лишние килограммы может иметь прямую связь с полнотой матери. Выходом из такой ситуации может стать собака, которая продлит время полезной активности своего владельца.

Как считают специалисты, если гулять с собакой каждый день, вероятность проведения времени на воздухе увеличится наполовину. Таким образом, беременная женщина может провести от получаса на улице. Специалисты провели анализ образа жизни около 11 000 женщин, а также их детей, и оказалось, что прогулка с собакой в дневном расписании может быть частью стратегии по сохранению веса в период беременности. Постоянный выход на свежий воздух с собакой - отличный способ сохранять активность в период беременности.

Доктор Сандра Маккан убеждена в эффективности ежедневных прогулок с собакой в плане стимулирования активности. Как правило, беременные женщины с трудом выполняют дневную норму физических нагрузок, когда они вынашивают будущего ребенка.

Читайте также

Активная беременность: фитнес, пилатес, йога
Беременность или спорт: кто кого?
Беременность и лишний вес: неразлучная пара

nebolei.ru »

Темы: #собакой #беременности #беременность #специалисты

2012-5-4 00:25

Источник: nebolei.ru