Испытана вакцина против болезни Альцгеймера

Испытана вакцина против болезни Альцгеймера

Учёные из института Каролины (Швеция) впервые заявили о полученном положительном эффекте от активной вакцины, которая направлена против болезни Альцгеймера, сообщает журнал Lancet Neurology.

Вакцина имеющая условное обозначение CAD106 и является настоящим прорывом в длительных поисках спасительного средства от очень коварной болезни, которая вызывает слабоумие и в конечном счете приводит к смерти.

Клинические испытания с первым вариантом вакцины от старческой деменции, были проведены практически 10 лет назад, сопровождались огромным количеством негативных побочных эффектов и в конце концов были свёрнуты. Принцип работы тогда применяемой вакцины заключался в активации белых клеток крови (так называемых Т- клеток), они начинали атаковать собственное мозговое вещество, что и провоцировало весь "побочный" негатив.

Принцип действия нового средства состоит совсем в другом - в активной иммунизации, запускающей иммунную защитную реакцию, направленную против бета-амилоидов, а не своей мозговой ткани. При клинических испытаниях на людях обнаружили, что 80% пациентов начинали вырабатывать свои антитела против бета-амилоидов без определенных побочных эффектов за 3 года проведения данных испытаний.

Таким образом, нужно признать, что CAD106 вакцина является переносимым терапевтическим средством для людей со средней и легкой формой болезни Альцгеймера.

Читайте также:

Как бороться с забывчивостью
Рис: крупа для интеллекта
13 упражнений долгожителя

nebolei.ru »

Темы: #болезни #против #вакцина #альцгеймера #вакцины

2012-11-29 08:32

Источник: nebolei.ru