В Израиле запретили работать худым моделям

В Израиле запретили работать худым моделям

Израильским правительством был принят закон о запрете использования в рекламе и на подиуме моделей, у которых слишком низкий вес.

Новый закон предполагает, что модели должны подтверждать свой вес с помощью справки от врача, а модные издания должны следить за тем, насколько подлинными являются фотографии, и не допускать, чтобы модели "худели" на них с помощью программ для обработки изображений.

Сторонники закона предполагают, что именно мода на чрезмерную худобу виновна в большинстве пищевых расстройств девочек-подростков. Например, более двух процентов израильских девочек в возрасте от 14 до 18 лет имеют различные пищевые расстройства.

Рэйчел Адатто (Rachel Adatto), врач и член Кнессета, которая занималась продвижением закона, предполагает, что теперь реклама будет состоять только из изображений более здорового тела. Красота - не заключается в низком весе, красота не должна быть анорексичной.

Сторонниками закона также являются и представители модной индустрии. Например, Ади Баркан (Adi Barkan), который является израильским модельным агентом и модным фотографом, заявляет, что еще двадцать лет тому назад привычным размером моделей был 38, в то время как сегодня - 24.

Разница между худой и слишком худой девушкой заключается в том, что это разница между жизнью и смертью. В то же время некоторые модели уверены, что закон является необъективным и он уменьшит заработок действительно худых от природы девушек, которых не получается набрать вес. Некоторые критики также соглашаются и утверждают то, что при разработке закона внимание нужно было обращать не на вес, а на состояние здоровья модели.

Читайте также:

Принцесса на костях
Найден гормон аппетита
Здоровое питание: простые истины

nebolei.ru »

Темы: #модели #вес #закона #закон

2012-10-30 23:25

Источник: nebolei.ru