ИЗЖОГА МУЧАЕТ ОБЖОР

ИЗЖОГА МУЧАЕТ ОБЖОР

Изжога – частый спутник нерегулярной и обильной еды. Обильная и быстро съеденная пища - одна из самых частых причин изжоги. Еще более усугубляет положение нерегулярный прием пищи. Ешьте понемногу.


Изжога может появиться при избыточном весе. Ученые давно установили неутешительную взаимосвязь между изжогой и избыточным весом. Поэтому сбрасывайте килограммы.


Изжогу могут провоцировать шоколад, лук, перец, цитрусовые, жареная и жирная пища. Эти продукты раздражают слизистую пищевода, способствуют повышенному газообразованию, что и приводят к изжоге. Жареная и жирная пища к тому же долго задерживается в желудке, вызывая образование излишка кислоты.


Изжогу вызывает злоупотребление алкоголем.


woman_eating1.jpgИзжога не редко возникает у любителей поспать после еды. Ложиться спать после приема пищи не рекомендуется. Люди, которые укладываются в постель на полный желудок, могут страдать от изжоги всю ночь. Поэтому после обильного ужина нужно выждать, по крайней мере, два часа.

Изжога нередко бывает у кофеманов. Масла и кофеин, в больших количествах содержащиеся в кофе, раздражают слизистую желудка, провоцируя изжогу. Если вы страдаете изжогой, постарайтесь сократить потребление кофе.


Изжогой иногда страдают любители газированных напитков. Газированные напитки и содовая вода провоцируют изжогу из-за того, что содержащиеся в них газы вызывают расширение желудка, и кислота начинает подниматься в пищевод.

Изжога – частый спутник стресса. Живите легко. Стресс является одним из важнейших факторов, провоцирующих изжогу.


Автор : Владимир Щербаков
Источник: Журнал "Beautytime.ru"

nebolei.ru »

Темы: #изжога #изжогу #изжогой #пища

2011-4-8 12:50

Источник: nebolei.ru