Как изменить цвет глаз с помощью лазера?

Как изменить цвет глаз с помощью лазера?

До недавнего времени самым простым и известным способом изменения цвета глаз было ношения специальных линз. Ученые из Калифорнии считают, что этот способ безнадежно устарел. Теперь изменить цвет глаз можно с помощью лазера.

Работниками фирмы Stroma Medical был получен патент на новый аппарат. С его помощью можно навсегда сделать карие глаза голубыми. Автором этой методики является д-р Грегг Гомер, который уверен в полной безвредности своей методики. Достаточно двадцати минут, чтобы луч лазера с заданной частотой удалил весь пигмент меланин из верхнего слоя радужки. Меланин придает ей коричневый цвет, поэтому через 2-3 недели глаза становятся голубыми. Повернуть вспять этот процесс, конечно же, нельзя.

Ученые потратил чуть меньше одного десятилетия, чтобы добиться желаемого результата с помощью лазерного излучения. Считается, что его прибор можно будет свободно купить на территории Азии, Ю. Америки и Европы уже в течение 18 месяцев, а в Соединенных Штатах – через три года. На сегодняшний день около трехсот человек ежедневно хотят сделать свои глаза голубыми. Уже сформировалась целая очередь из желающих. По данным The Daily Mail, стоимость одной процедуры равна 4,5 тыс. долларов (3 тыс. фунтов стерлингов).

Офтальмологи хотят предостеречь всех желающих о некоторых негативных моментах. Прежде лазерное излучение применялось только для работы с роговицей глаза, а на внутренние среды оно не воздействовало, поэтому хорошенько оцените все плюсы и минусы такой процедуры.

Читайте также:

Коррекция близорукости с помощью ночных линз
Цвет глаз - это диагноз
Коррекция зрения: что выбрать?

nebolei.ru »

Темы: #помощью #цвет #глаз #глаза #лазера #изменить

2012-1-23 10:20

Источник: nebolei.ru