Как научиться исполнять свои желания? Часть вторая.

Как научиться исполнять свои желания? Часть вторая.

Итак, существует несколько этапов правильного «заказа» исполнения желания.

1 этап: Четко и ясно сформулируйте ваше желание.

Обязательно утвердительно. Нельзя желать «не быть толстой», правильно сказать «хочу быть стройной». Если вы хотите встретить мужчину своей мечты, то не удивляйтесь, что увидите его в метро, в офисе, или его фото в журнале, и на этом все закончится. Желание исполнено: хотели встретить - встретили.

Поэтому формулируйте цели более конкретно: хочу познакомиться; создать семью; завести роман; быть счастливой в личной жизни и т.д. Главное правило: желание нужно формулировать либо очень широко, либо очень подробно, учитывая детали. Например: хочу выйти замуж. А если брак будет несчастливым?

Тогда так: хочу счастливо выйти замуж – это запрос широкий, но более конкретный. Более подробно можно так: хочу выйти замуж за богатого, и быть счастливой с ним. А если он родился и живет в Африке? В общем, подумайте, чего именно вы хотите, потому что желания имеют свойство сбываться.

2 этап: Проверьте, действительно ли исполнение желание зависит от вас лично и относится к вам?

«У меня замечательный муж – любящий, заботливый и внимательный. Мы всегда поддерживаем друг друга. Он спортсмен и привык добиваться цели. Но полгода назад он начал работать в благотворительной организации под руководством своего друга американца. Тот загрузил его работой по горло, а платит копейки - говорит, что больше не положено благотворительной организации. Муж часто ездит в командировки, и даже если он в городе, то весь день мотается по делам, притом использует свою машину в рабочих целях. Мы часто стали ссориться из-за его работы.

Получается, его никогда нет дома, и больших денег он тоже не приносит. Две недели назад муж решил окончательно уходить с этой работы, потому как от нее больше убытков, чем прибыли. Он больше получит от спорта, чем от этой работы. Но приехал американец, и муж решил помочь ему закончить начатые проекты. Он у меня очень честный и обязательный. И это хорошо, я сама такая. Но месяц назад его босс пообещал платить ему 500$ вместо 300$. Прошел месяц, а он так и не заплатил.

Я постоянно напоминаю мужу, чтоб он был жестче и спросил про обещанную надбавку. Муж же не может спросить и говорит, что я его постоянно грызу и ругаю. Я говорю, что он не ценит себя, если позволяет так пользоваться собой в ущерб себе. В итоге мы опять ссоримся. Но я так не хочу, я хочу наоборот помочь ему понять, что надо выше ценить себя, тем более с его потенциалом. Но что бы я не говорила, получается, что я виновата, что я пилю его и т.п. Что мне делать и как поступить в этой ситуации? Ведь я хочу помочь мужу добиться успеха».

В письме читательницы желание сформулировано так, что изначально невыполнимо. Его осуществление зависит не от нее, а только от ее мужа, если он сам пожелает стать успешным (в своем понимании этого слова). Если разобраться, то она желает либо увеличения дохода семьи, либо поднять самооценку мужа, либо хочет научить его просить деньги за свою работу. Видите сколько нюансов!

Поэтому, чтобы получить то, что нужно, анализируйте и определяйтесь. В нашем случае лучше изменить желание на «хочу увеличить доход семьи», либо «вести себя так, чтобы самооценка мужа поднялась» - здесь исполнение желаний полностью зависит от автора, и потому является абсолютно реальным. Своим поведением она вполне может управлять (например, не ругать мужа за недостатки, а отмечать его достоинства), а деньги в семью могут приходить совершенно из разных источников, и это будет не обязательно работа мужа.

3 этап: Определите критерии исполнения желания.

Если вы хотите разбогатеть, то сколько конкретно денег у вас должно быть? Если цель создание семьи, то как вы будете ощущать себя в ней, что делать, какую роль исполнять, каким будет ваш муж? Если цель - новая работа, то подробно опишите эту работу и ваши обязанности, а так же зарплату.

Иначе как вы поймете, что желание сбылось и что сбылось именно оно? Попробуйте попасть в эту ситуацию, посмотреть ее как фильм, где вы в главной роли. Если кино не нравится, то корректируйте желание, пока не появится ощущение комфорта.

4 этап: Подумайте о последствиях исполнения желания.

Например, если вам нравится работа, а вы загадали увеличение дохода, возможно, вам предложат новую должность. Поэтому решите, что вы хотите менять, а что нет, сохранятся ли все хорошие моменты, которые вы имеете сейчас, и что будет, если не сохранятся?

Ведь новая должность может отнять у вас массу свободного времени, и вы не сможете посещать спортзал, уделять больше времени семье и т.д. Уточните формулировку желания: «Хочу увеличения дохода в два раза при сохранении моей должности».

5 этап: Определите, что вам нужно для исполнения желания и как можно получить это уже сейчас.

Составьте план. Мы уже говорили о том, как важно планировать и разрабатывать стратегию достижения желаемого. Наличие планов помогает нам действовать и идти навстречу своей мечте, а не сидеть в ожидании чуда.

6 этап: Определите время исполнения желания - это позволит вам сконцентрировать свою энергию в нужном направлении.

Сроки обязательно ставьте реальные, в которые сами верите. Но помните, что любое дело делается столько времени, сколько вы на него отводите. Ведь иногда бывает, что желание исполняется, а вам уже этого не надо.

7 этап: Первые шаги.

Определите самые маленькие первые шаги, с которых вы начнете процесс реализации вашей цели, а также место и время, когда вы сделаете эти шаги.

И еще: к исполнению желания нужно быть готовым! Это кажется смешным, но многие люди очень часто проходят мимо своих возможностей. И помните: если желание возникло, то значит, вы уже знаете, как его исполнить. Будьте всегда готовы к встрече с мечтой!

Екатерина ГОРШКОВА

www.passion.ru

nebolei.ru »

Темы: #желания #желание #этап #муж #либо #мужа #исполнения #определите #цели #шаги #подробно #работа #работы

2011-5-12 23:09

Источник: nebolei.ru