Как не ошибиться с выбором врача?

Как не ошибиться с выбором врача?

Проблемы со здоровьем того или иного рода сегодня есть практически у всех. Это касается не только людей среднего и старшего возраста, но и молодёжи, которая ведёт всё более малоподвижный образ жизни, будучи полностью вовлечена в процесс тотальной компьютеризации. К тому же, научный прогресс постоянно делает нашу жизнь проще, что освобождает от необходимости выполнять привычные операции вручную. В итоге – гиподинамия, снижение тонуса всего организма, ослабление иммунитета. Исправить запущенную ситуацию без вмешательства медиков может оказаться невозможным.

Отзывы пациентов

Медицинские услуги сегодня оказывают многочисленные больницы, клиники и поликлиники с разными источниками финансирования, но действительно стоящих медицинских учреждений не так много. Найти хорошую клинику в Москве проще всего, воспользовавшись сервисом DocDoc.ru, на котором представлены все действующие частные медицинские центры и государственные больницы города с отзывами пациентов и рейтингами, определёнными по набору оценочных критериев. Сервис предназначен специально для тех пациентов, которые хотят быстро и без проблем найти лучший центр иммунологии, детскую педиатрию, записаться к хорошему стоматологу в своём районе и т.п. В основу работы площадки положен принцип поиска медицинских учреждений и врачей по различным критериям, среди которых: география (район, в котором находится клиника или ведёт частную практику врач), профиль работы специалиста или медицинского заведения, стаж, опыт работы, рейтинг, составленный по отзывам пациентов, и другое.

Рейтинги лучших врачей

Превосходным источником информации для объективного выбора и оценки работы врачей сегодня является рейтинг. От того, какое место в общем рейтинге занимает конкретное медицинское заведение или конкретный доктор, зависит их популярность. Соответственно, все стремятся позиционировать себя на подобных авторитетных площадках как можно лучше. Однако в случае с DocDoc.ru размещение приукрашенной информации о себе не пройдёт, ведь данные о каждом враче здесь тщательно проверяются на предмет достоверности. Администрация и служба модераторов сайта в некоторых случаях даже запрашивает документы, подтверждающие заявленную квалификацию врача, а также иные размещённые в базе данных сведения. По запросу пациентов вся эта информация, прошедшая проверку на достоверность, предоставляется ему для принятия окончательного решения.

Таким образом, можно выделить два самых проверенных способа выбора клиники и врача в столице и других городах. Это оценка работы специалиста или медицинского учреждения по его рейтингу и «народной популярности», а также анализ отзывов независимых пациентов, которые делятся мнением о работе конкретных врачей с другими пользователями Интернета. Объективные отзывы и рейтинги, составленные на основе мнения большинства, позволяют не ошибиться в выборе врача, а также найти именно того специалиста, который поможет решить проблему со здоровьем в максимально сжатые сроки и без лишней «беготни» по кабинетам разрозненных медицинских учреждений своего города.

nebolei.ru »

Темы: #пациентов #врача #работы #врачей #найти #медицинских #специалиста

2014-7-21 09:44

Источник: nebolei.ru