Как сэкономить на лечении за границей

Как сэкономить на лечении за границей

Сегодня все большей популярностью среди россиян пользуется лечение, оздоровление за границей у признанных всемирно специалистов, к примеру, израильских, германских. Безусловно, авторитетность подобного лечения бесспорна, но есть один «маленький» нюанс – стоимость подобного лечения порой достигает баснословных высот. И немалую долю в общей сумме составляет аренда больничного жилья. Но на этой статье расходов можно значительно сэкономить, забронировав недорогой номер в мини-гостинице, хостеле, расположенным поблизости от клиники, по крайней мере, если излечение не требует постельного режима.

Способы бронирования жилья за границей

Традиционным, до недавнего времени, практически единственным методом резервирования заграничного жилья, было обращение в турагенства. Но данный способ имеет ряд недостатков:

  • трудно говорить об экономии, ведь одной из статей доходов любого туроператора являются надбавки на аренду;
  • выбор отелей, хостелов, мини-гостиниц у турагенств обычно ограничен, опять же, из экономических соображений – туроператоры предпочитают сотрудничать с наиболее выгодными в финансовом плане арендодателями;
  • нередки случаи несоответствия уровня получаемого номера требуемому.

Поэтому сегодня все большую популярность набирает онлайн-бронирование отелей за границей. Самолично можно зарезервировать жилье любого уровня, в любом городе планеты двумя способами – путем самостоятельного поиска, интернет-мониторинга предложений отелей и посредством специализированных интернет-ресурсов, на которых информация систематизирована. Второй метод предпочтительнее по следующим причинам:

  • экономия времени, сил. Чтобы получить информацию самостоятельно о гостиницах в интересующем вас городе, необходимо зайти на городской сайт, найти список отелей и затем посетить каждый офсайт. А если у вас проблемы с иностранным языком, данный способ будет весьма длительным – функция автоперевода зачастую работает весьма некорректно, искажая общий смысл. Большинство же специализированных интернет-ресурсов предоставляют информацию на многих языках, в том числе – русском.
  • экономия средств. Как это ни удивительно, заказ гостиничного номера через интернет-портал зачастую оказывается более экономичным, нежели при обращении непосредственно в отель. Так происходит потому, что данные посредники выступают в роли постоянных, даже оптовых клиентов у многих гостиниц мира, поэтому им обычно предоставляются значительные скидки.

nebolei.ru »

Темы: #границей

2014-5-8 16:19

Источник: nebolei.ru