Как сохранить красоту после отпуска

Как сохранить красоту после отпуска

…чтоб как газель!

Пepвое. Если ты отдыхала в других странах, где питалась экзотическими продуктами, то ни в коем случае нельзя на родине набрасываться на пельмени, мясо и пирожки любимой бабушки. Между нами говоря, вообще поменьше всего этого нужно есть. Но если уж любишь, то ограничься одним таким «деликатесом» в неделю, в небольших количествах. Пока еще на дворе осень, тем более ранняя — ешь больше капусты, моркови, зелени. Вон Алла Пугачева по подсказке друзей-коллег уже месяц сидит на «баланде» из кефира, в который накрошено ассорти из петрушки, укропа, сельдерея и другой травки. Примадонна худеет и радуется.

Второе. Лежать на пляже или в дачном гамаке, конечно, прекрасно, но продолжать в том же духе дома при любом удобном случае — запрещается, если хочешь оставаться стройной. Нет времени заниматься в тренажерном зале — ходи в бассейн или делай хотя бы зарядку. Кстати, дома можно продолжать «морские ванны» с целью борьбы против целлюлита. Обычная морская соль продается в пачках в аптеках. Засыпаешь ее в ванну, погружаешься и специальной жесткой щеткой для массажа натираешь под водой «уши» бедер, ягодицы и живот. Ну и щиплешь их заодно.

…и как Клеопатра!

Первое. Царица Клеопатра, как известно, для того, чтобы ее кожа была бархатистой и шелковистой, принимала ванны с молоком, медом, травами. Правда, она наливала именно молоко, а не разбавляла его водой. Нам всякие подобные манипуляции тоже необходимы. Ведь ты же хочешь и пропитанную солнцем, и изнеженную воздухом кожу сохранить до следующей весны в более или менее приглядном виде? Тогда ласкай ее смягченной молоком и сливками водой, добавляй меда. Необязательно лить много молока, достаточно литра на ванну. Кроме ванн, через день наноси на кожу тела питательный крем или специальное косметическое масло. И еще — обязательно витаминизировать кожу, чтобы она «дышала», не была сухой. Следует пить комплексные витамины, есть много фруктов и овощей, а если вдруг кожа все-таки «загрубела» — пить специальные витамины типа А или Е, а лучше и то, и другое. Есть даже такой препарат «Аевит».

Второе. Сохранить надолго загар сложно. Но легкий бронзовый оттенок легко поддерживается с помощью посещения солярия всего раз в неделю, поедания моркови в гигантских количествах и нанесения на кожу специальных средств для укрепления загара.

…и просто красавица!

Волосы. У кого-то они могут выгореть и высушиться на солнце, а у кого-то, кто правильно за ними ухаживал, могут и «заколоситься», то есть укрепиться, стать блестящими и т. д. И в том, и в другом случае необходим уход. Правда, в первом — поинтенсивнее. Что нужно? Питательные маски, в том числе домашние, масляные. Например, из корней лопуха, коньяка и меда. Также купи специальные средства для волос: бальзамы, спреи, лечебные составы. Красками лучше с месяц-полтора после отдыха не пользоваться.

Ногти. Они у многих от морской воды могут укрепиться, стать гладкими. А дома снова — порошки, гели, «фейри»… Помогут сохранить упругость ногтей ванночки из соли, особенно морской, смазывание ногтевых пластин йодом пару раз в неделю. И ежедневно под цветной лак или просто сам по себе наноси специальный лечебный прозрачный лак. Он продается в аптеках. Это касается и рук, и ног.

…и не переживать!

САМОЕ сложное — сохранить спокойствие и умиротворенность, которые ты привезла из отпуска. Вот ты входишь на работу или в аудиторию, а там суровые начальники или безалаберные подчиненные. Или любимый опять выпендривается, а может, хмурит брови… Ну как не разнервничаться? А вот не нужно, ни при каких обстоятельствах. Это трудно, но возможно. Потому что иначе испортится все послевкусие от отдыха под солнцем. И там потянутся бессонница, отсутствие аппетита или его увеличенное присутствие (а нам же нужно еще и фигуру сохранить!), а там и до срыва месячных рукой подать… Лучше не продолжать. Попробуй ради профилактики (если ты особа чувствительная) попить успокоительные чаи в перерывах между приемом кофе и крепкого черного чая, таблетки валерианы через день. А главное — всегда представляй конечный результат конфликтной ситуации. Все равно потом приходится мириться с тем, с кем поссорился, или продолжать мирно сосуществовать с коллегами. Так зачем устраивать болезненный переход от одного состояния к другому, когда можно относительно ровно отнестись к неприятной тебе ситуации? В конце концов это только твое видение «проблемы», которой для других просто… не существует!

Алена МОЛОДЦОВА

Источник: АиФ Здоровье

nebolei.ru »

Темы: #сохранить #продолжать #кожу #водой

2011-8-25 14:38

Источник: nebolei.ru