Как влюбить в себя мужчину?

Как влюбить в себя мужчину?

В вашей жизни появился мужчина мечты. Первое свидание позади, и в будущем перед вами столько радостных перспектив! Как не спугнуть избранника, как понравиться мужчине и построить гармоничные отношения? Об этом Nebolei.ru рассказала психолог.

Психолог: Что такое любовь?
Дима, 4 года: Это когда слушаются маму.

В прошлой статье речь шла о том, как правильно вести себя на первом свидании, какие вопросы задавать мужчине, чтоб быстрее его понять и определить - с кем же встречаться.

После того как вы утвердились в выборе, нужно помочь мужчине влюбиться в вас. У вас получится завоевать его сердце, если вы также будете хорошей слушательницей.

В психологии есть такой термин - «метод переноса». Его часто используют психиатры, психологи, гадалки, адвокаты, чтобы управлять поведением другого. Рассказывая собеседнику свое прошлое, свои идеи, дела, испытанные ранее чувства, человек переживает все это заново. Даже если чувства давно утихли. Проживая эти чувства вновь, собеседник подсознательно переносит их на слушателя. «Она этим интересуется, значит, правда ей это очень важно!» Говорить желательно только про положительные эмоционально значимые события.

Не все мужчины разговорчивы, поэтому очень важно правильно строить вопросы, побуждая собеседника к развернутому ответу.

Например, после вопроса «Какой вид спорта тебе нравится?» следует спросить: «А чем именно он тебе нравится?». Узнавая, какой фильм предпочитает мужчина, уточняйте «Почему тебе нравится именно этот фильм?». Если вы заметили, что мужчина как-то особенно восхищается героем фильма (постоянно комментирует, спрашивает ваше мнение), задайте ему вопрос: «А чем тебе приглянулся этот человек?»

Общаясь с мужчиной, приучайте его к себе, к откровениям с вами, пусть он привыкает общаться с вами как можно чаще, пусть стремится к общению. Чем больше мужчина откровенничает с вами, тем больше он влюбляется.

Беседуя с мужчиной, постоянно думайте о будущем. Если вам хочется стать незаменимой супругой, следует научиться быть его доверенным лицом.

Как поддержать беседу

Какие вопросы полезно задавать своему избраннику, чтобы наладить доверительные отношения:

1. Каким было детство мужчины?

2. А первые воспоминания?

3. В какие игры он играл в детстве? Где и с кем? Что особенно запомнилось?

4. Какой момент детства он хотел бы вернуть?

5. Как относился к школе? Была ли любимая учительница? Наиболее яркое школьное воспоминание?

6. Какой момент детства он бы хотел пережить вновь?

7. Когда он почувствовал себя по-настоящему взрослым?

8. Какая девочка в школе больше всего нравилась и почему? Ухаживал ли он за ней, если да, то как?

9. Как проходило его первое свидание, кого он пригласил, куда ходили, что делали?

10. Как сложились отношения между братьями-сестрами?

11. Каким он видел себя в будущем, когда учился в школе? Сильно ли различались эти мечты с сегодняшним днем?

12. Достаточно ли в школьном возрасте ему давали денег на карманные расходы? Родители одевали его лучше, одинаково или хуже других?

13. Его любимые телепередачи, фильмы, музыка?

14. Имеются ли дома домашние животные, если да, то какие? Почему завели именно их?

15. Что он ценит в друзьях? Что его друзьям разрешено делать, а что категорически нет?

16. Что для него предательство?

17. Каков его сексуальный опыт? Кто просвещал, где читал? Читает ли сейчас литературу о сексе, качает ли видео? Что особенно нравится?

18. Хотел бы иметь детей? Сколько и почему?

19. Где учился, повышал квалификацию, какие курсы проходил? Любит ли учиться?

20. Кем мужчина раньше работал? Какой у него опыт работы? Со скольки лет работает?

21. Что ему больше нравится: учиться или работать? Чем именно нравится?

22. Как он относится к здоровью, медицине? Опасается ли врачей?

23. Какой он представляет себе свою вторую половинку/идеальную женщину?

24. Любит ли красиво одеваться? Следит ли за модой?

25. Каких политических взглядов он придерживается?

26. Если бы ему предложили бесплатно обучиться новой профессии, новым знаниям, что бы он выбрал? И почему?

27. Какой год жизни для него был самым лучшим? Чем он был примечателен?

28. Какой праздник был в его жизни самым запоминающимся?

29. Какие черты своего характера ему особенно нравятся/не нравятся? Какие личные качества больше всего помогают/мешают? Хотел бы он что-нибудь изменить?

Не стоит задавать эти вопросы за одно свидание. Не показывайте мужчине, что вы его интервьюируете.

Читайте далее: Стоит ли вспоминать
бывших женщин?

Разговор о бывших: быть или не быть?

Чтобы влюбить мужчину в себя, можно перехватить его любовь к другой женщине, которую он когда-то любил, но отношения по какой-то причине не сложились. Если мужчина любил, он способен влюбиться и в вас.

После общих вопросов можно спрашивать и об отношениях с женщинами. Многие женщины делают ошибку, боясь или стесняясь выспрашивать у мужчины его прошлое. Да, рассказы о сопернице могут показаться вам неприятными, но поборов свое самолюбие, можно узнать много полезного. Его критерии любви, качества женщин, которые ему нравились/не нравились, его поступки в отношении женщин (ухаживал, боготворил, ругал, бросал и т.д.). И не забывайте про метод переноса, высвобождайте его положительные чувства, которые когда-то жили в его душе.

Учитесь слушать

Учитесь слушать внимательно и запоминать то, что говорит мужчина. Этот дар пригодится вам не раз.

Мало кто из мужчин может похвастаться, что встречал в своей жизни такого собеседника, общаясь с которым, чувствовал, будто беседует сам с собой.

Владимир, 32 года: «В общении с девушками порой испытываешь чувство, будто общаешься со стеной, где все сказанное тобой улетает в неизвестность. И лишь однажды я встретил собеседницу, при разговоре с которой чувствовал в ней своего двойника."

Имейте в виду, что, спрашивая мужчину о многих сферах его жизни, событиях, мировоззрении, вы можете столкнуться с неожиданным, нелогичным, неразумным, задевающим ваше самолюбие. Учитесь не обижаться, не осуждать, не удивляться, ведь ваша задача – помочь ему влюбиться.

Как избежать ошибок

Мужчина при поиске возлюбленной романтически надеется, что его новая жизнь если и не превратится в сказку, то, как минимум, станет лучше. Мужчину не заинтересует женщина, недовольная собой, взваливающая на всех и вся свои бесконечные проблемы (болезни, недостаток средств, знаний). Конечно, у каждого из нас есть проблемы, но на этапе влюбленности не стоит перегружать мужчину нежелательной информацией о себе.

Не нужно заострять внимание на своих физических недостатках «я плохо вижу», «я толстая», «у меня хроническая усталость». Также не стоит и принижать себя: «я ничего не стою в этой жизни», «невезучая», «некрасивая». Кроме того, в общении с мужчиной важно избегать бранных слов, детской манеры общения (глупого хихиканья, детского вздора и т.д.), потребительского отношения к мужчинам («могу принимать от мужчин только дорогие подарки», «мужчина должен обеспечивать женщину» и т.д.)

Симпатии и взаимной любви вам!

Ольга ВОСТОЧНАЯ,
психолог

Читайте также:

Дружба между мужчиной и женщиной: есть ли она?
Запретные темы: о чем молчать в постели?
Секс до свадьбы: быть или не быть?

nebolei.ru »

Темы: #мужчина #нравится #мужчину #отношения

2012-5-17 00:25

Источник: nebolei.ru