Как выбрать пол будущего ребенка?

Как выбрать пол будущего ребенка?

С точки зрения науки, половая принадлежность будущего ребенка зависит от эмоционального состояния мужчины: был ли он нервозным или спокойным в момент зачатия ребенка. Данная статья заставит вас поверить в истинность этого суждения.

В соответствии с народным поверьем, пол у будущего ребенка будет зависеть от того, кто получит больше удовлетворение во время зачатия: мама или папа. Отчасти это верно.

На современном этапе развития науки не осталось никаких сомнений в том, что пол ребенка полностью зависит от мужчины. Сперматозоиды бывают двух видов. Часть из них обладает большим весом и содержит X-хромосому, а другая часть – более легкие клетки, они содержат Y-хромосому. Половые клетки женского организма (яйцеклетки) содержат только лишь X-хромосому. Следовательно, половая принадлежность ребенка будет зависеть от того, какой вид сперматозоида примет участие в оплодотворении яйцеклетки.

Если первым до яйцеклетки доберется более тяжелый сперматозоид, несущий в себе Х-хромосому, то будущий ребенок будет гомозиготным, т.е. в его генотипе будут две Х-хромосомы, и на свет появится девочка. Слияние с яйцеклеткой сперматозоида, содержащего Y-хромосому, означает зачатие ребенка мужского пола.

Исследователи из Японии сделали удивительное открытие: они смогли найти способ выбора пола будущего малыша в ходе искусственного оплодотворения. Метод оказался очень простым. Сперма мужчины помещается в пробирку, которая ставится в центрифугу. В результате, более легкие сперматозоиды оказываются в верхней части пробирки, а более тяжелые опускаются ближе к ее дну. Сперма выбирается из пробирки с учетом пожелания родителей. Этот метод был запрещен для использования при естественном зачатии, чтобы предупредить рождение одних только мальчиков, ведь для японцев более желанным является появление на свет ребенка мужского пола. Таким образом, ученые борются с вырождением нации.

Теперь обратим наше внимание на состояние мужчины. У мужчины, жизнь которого проходит в сытости и довольстве, рождаются девочки. Если мужчину преследуют проблемы, постоянные стрессы, голод и недосып, у него родится мальчик. Это явление довольно легко объяснить с позиций эволюционной теории. Современная генетика подтвердила тот факт, что женская особь является хранилищем наследственной информации, а мужская привносит изменчивость в новый генотип. Роль самца заключается в создании новых признаков среди потомства, а самка как бы фиксирует их. Количество потомков зависит от самок, а их качественные признаки – от самцов.

Для примера, представим себе группу животных разного пола, обитающих в условиях теплого климата. За маркерный признак мы примем волосяной покров. Животным всегда тепло, поэтому кожа их не покрыта шерстью, но, в результате влияния изменчивости, периодически в потомстве появляются самцы, имеющие шерсть. Такие животные не смогут достигнуть половой зрелости и произвести потомство, ведь они будут перегреваться и умирать. Таким образом, вся популяция животных по-прежнему не будет иметь шерсти.

Читайте далее: Мужчины меняются,
а женщины терпят...

Теперь представим себе, что характеристики климата внезапно изменились, и температура обитания этих животных стала низкой. У животных продолжают периодически рождаться потомки, имеющие шерсть, и теперь выживать будут именно они. Животные, лишенные волосяного покрова, постепенно вымрут. Вот так на примере определенной популяции животных будет происходить процесс естественного отбора.

Исследователи в области генетики подметили интересный факт: если популяция животных обитает в благоприятной среде и стабильно имеет достаточное количество пищи, то на свет будут появляться, в основном, самки. Это приведет к росту численности этой популяции.

Если возникают непредвиденные обстоятельства в виде смены климата, засухи или пожаров, которые приводят к возникновению голода, на свет появляется больше самцов. Таким образом, появляется больший выбор разнообразных признаков, некоторые из которых могут оказаться полезными в новых условиях. В живых останутся самцы, имеющие признаки, которые помогут им выжить. Самки обладают лучшей способностью к выживанию, поэтому их численность изменится незначительно.

От новых самцов появится новое поколение особей, которые будут себя прекрасно чувствовать в изменившихся условиях внешней среды. После этого на свет снова будет появляться больше самок. От чего же зависит соотношение количества самок и самцов в условиях дикой природы? От процесса созревания сперматозоидов определенного типа. Если самец не испытывает стрессов, в его организме развиваются преимущественно сперматозоиды, содержащие X-хромосому. Если же жизнь его полна стрессов, превалирует образование легких Y-сперматозоидов.

Возникает следующая закономерность. Изменение условий обитания вызывает у особей состояние стресса. В результате, на свет появляется больше самцов, и выживают только самые приспособленные из них. Численность популяции сокращается. Когда стресс исчезает, на свет появляется больше самок, и численность популяции возвращается на прежний уровень.

Давайте попробуем перенести воздействие законов эволюции на жизнь человека. Мужчины обладают меньшей живучестью, чем женщины. Есть даже поговорка о том, что женщины чаще болеют, но живут дольше, а мужчины не болеют, зато раньше умирают. Пусть мужчины не обижаются! Конечно, всегда есть исключения из правила, но, в целом, прослеживается именно такая закономерность. Мужчины чаще умирают внезапно. Женщины же с целым списком хронических болезней живут довольно долго.

В заключении скажем о том, что хотите "заказать" девочку, создайте своему избраннику комфорт и оранжерейные условия. А если хотите мальчика, момент для встряски в устоявшейся семейной жизни настал!..

Читайте также:

Интервью с главным педиатром г.Москвы
Как правильно рожать: виды родов
Мужчины против женщин: кто умнее?

nebolei.ru »

Темы: #мужчины #ребенка #свет #животных #самцов #будущего #зависит #пола #самок #появляется #женщины #популяции

2012-2-24 19:20

Источник: nebolei.ru