КАКОВ СТОЛ – ТАКОВ СТУЛ!

КАКОВ СТОЛ – ТАКОВ СТУЛ!

В результате пища не усваивается, а только засоряет наш организм. Попадая в кишечник, она слеживается в комки и застревает. Токсины начинают отравлять нас, и нужно срочно принимать меры!

Такое состояние называется дисбактериозом. Он возникает от употребления вареной, смешанной, рафинированной, лишенной пищевых волокон пищи.

Особенно вредно сказывается на нашем кишечнике употребление лекарств. И хуже всего - антибиотиков. Они угнетают нашу микрофлору.

Прислушайтесь к своему организму. Пусть даже боли в животе вас не беспокоят. Но если вы находите у себя симптомы, перечисленные ниже, знайте: с вашим кишечником непорядок! Чем раньше вы начнете его лечить, тем лучше!

Симптомы

- Запор, обложен язык, неприятный запах изо рта, внезапные головные боли, апатия, сонливость, тяжесть в нижней части живота, вздутие, боли и урчание в животе, снижение аппетита, насильственный, недостаточный стул, сыпь на коже, неприятный запах от тела, замкнутость, раздражительность, мрачные мысли.

- неспецифический язвенный колит - воспаление слизистой толстого кишечника, образование язв (отмечается в возрасте от 10 до 30 лет). Внешние симптомы встречаются у 60 — 75% больных: патологическое изменение кожи, стоматиты, поражение слизистой глаза (конъюнктивиты), воспаление суставов (артриты), заболевания печени;

- полипы «сигналят» о себе ростом на шее или под мышками висячих родинок;

- черный налет на зубах указывает на наличие скрытого дегенеративного изменения слизистой оболочки толстой кишки, покрытия ее черной пленкой плесени и дефицита витамина А;

- от разнообразных дисфункций толстого кишечника страдают кожа и слизистые оболочки: синусит, ринит, ангина, аденомопатия, стоматит, гингивит, глоссит (воспаление языка), одонтальгия, бронхиальная астма, пузырьковый лишай губ (что мы просто называем лихорадкой).

Если эти симптомы стали посещать вас частенько или имеются (в норме их вообще не бывает), то начинайте выполнять программу оздоровления толстого кишечника.

Восстановить

Для большей ясности суммируем, что нам надо восстановить:

- Чистоту толстого кишечника и нормализовать рН-среду (слабокислую). Это позволит ликвидировать главный очаг загрязнения организма, разгрузит системы очистки.

Недопустимо потребление пищи в 2 - 3 и более раз, чем необходимо.

- Перистальтику и кишечные стенки. Это позволит полноценно выполнять толстому кишечнику свои функции. Нарушается: от растягивания стенок кишечника каловыми камнями, образованиями «накипи», от питания токсическими продуктами, от использования слабительных.

- Микрофлору толстого кишечника, при этом:

а) наладится полноценное питание за счет дополнительных питательных веществ и витаминов, синтезируемых микробами;

б) наладится теплотворная и энергообразующая функции толстого кишечника, что приведет к нормализации обогрева всего организма;

в) произойдет нормализация стимулирующей системы толстого кишечника, что сделает более жизнеспособным наш организм;

г) нормализуется и возрастет мощь иммунной системы организма.

Доктор Малахов

nebolei.ru »

Темы: #кишечника #толстого #симптомы #боли #системы #организма #воспаление #слизистой #стул

2011-4-8 18:10

Источник: nebolei.ru