Кастрация продлевает мужчинам жизнь

Кастрация продлевает мужчинам жизнь

Учеными из Кореи было выяснено, что продолжительность жизни евнухов значительно превышает продолжительность жизни мужчин, которые сохранили способность к размножению. Следовательно, можно сказать, что именно мужские половые гормоны негативно влияют на длительность жизнь представителей сильного пола.

Как заявил автор исследования Куинг-Джин Мин, численность людей, которые разменяли 100 лет, среди евнухов в 130 раз превышает количество обычных мужчин.

Причиной потери половых органов кастрированными мальчиками в Корее были несчастные случаи, а именно укусы собак. В некоторых случаях кастрация мальчиков проводилась намеренно для облегчения им доступа во дворец. Евнухи имели право на женитьбу и даже на то, чтобы взять на воспитание либо таких же кастрированных мальчиков, либо нормальных девочек.

Многие современные корейцы в домах хранят генеалогические записи, которые подтверждают их принадлежность к благородному классу. Основываясь на именно этих записях, ученые определили, что кастрация способствует продлению жизни. Как правило, длительность жизни евнухов на 14-19 лет превышает жизнь обычных мужчин. Многие из них доживают до возраста 100 лет.

Читайте также:

Создан тест на продолжительность жизни
Мужской климакс: бывает ли такое?
Мужское обрезание: кому это нужно?

nebolei.ru »

Темы: #мужчин #продолжительность

2012-10-29 08:18

Источник: nebolei.ru