Косметическая хирургия: убрать жир, увеличить грудь

Косметическая хирургия: убрать жир, увеличить грудь

Хотите увеличить грудь, обрести идеальную талию и упругие ягодицы? Все это возможно прямо сейчас без особых усилий, диет и тренировок в фитнес-зале. Мы расскажем вам, чего достигла современная пластическая хирургия в коррекции контуров тела и формы груди.

Пластика груди: маммопластика

Пожалуй, большинство из нас услышало первый раз о пластической хирургии в связи с возможностью увеличения груди. Многие поначалу относились к таким силиконовым процедурам с недоверием и даже пренебрежением.

Однако, сейчас звезды экрана, да и обычные женщины, прибегают к услугам пластических хирургов, делая маммопластику. С помощью этой процедуры можно не только увеличить объем груди, но и улучшить форму и восстановить утраченный после беременности, в результате сильного похудения или возрастных изменений, объем груди. Также можно выполнить коррекцию асимметричной груди.

Какой должна быть идеальная грудь:

  • межгрудное расстояние должно быть небольшое
  • боковая граница груди должна быть приближена к боковой поверхности торса (таким образом талия визуально уменьшается, и придается объем груди)
  • поверхность груди до соска наклонная, прямая.

Нужно учесть, что вышеперечисленные критерии - отнюдь не стопроцентная гарантия успеха у представителей сильного пола.

Маммопластика как прическа: красиво то, что подходит именно вам. Грудь состоит из специальной железистой ткани, которая изнутри прикреплена к подлежащим мышцам, покрыта кожей. Между дольками этой ткани находится жир, поэтому можно сказать, что объем груди зависит и от диеты и от массы тела женщины. Напомним, что молочные железы не состоят из мышц, поэтому физические упражнения не помогут увеличить объем груди напрямую, они лишь поспособствуют развитию мышц торса.

Среди проводимых пластических операций за год лидером остается операция по увеличению груди при помощи имплантатов (эндопротезов). Эндопротезы изготавливаются из силикона (на языке химиков это звучит, как диметилполисилоксан). Впервые силикон изобрели в 1958 году, и с тех пор он все так же популярен в пластической хирургии. По своему химическому составу силикон напоминает стекло, а значит, основу его составляют атомы кремния. Эти атомы химически инертны, и не вступают ни в какие химические реакции. Силиконовый гель может принимать заданную форму и сохранять её. Современные силиконовые имплантаты могут быть шаровидные, или формы, в точности повторяющей контуры тела.

О силиконовой груди придумано немало мифов. Например, некоторые считают, что силикон опасен и может вызвать рак или аутоиммунные реакции. Факты свидетельствуют, что не обнаружено никакой связи между возникновением рака и силиконовыми имплантатами. А вот реакции отторжения действительно могут возникнуть, но современные имплантаты имеют особую поверхность, так что риск подобных реакций сводится к 1-3% от всех выполненных операций.

Маммопластика занимает несколько часов, проводится под общим наркозом. Хирург выполняет надрезы в области подмышек или по нижнему краю самой груди. Швы косметические и после операции будут практически незаметны. В течение четырех недель после маммопластики необходимо носит специальный бюстгальтер, поддерживающий контуры груди.

Читайте далее: Жир лишним
не бывает!

Коррекция фигуры: плоский живот

Абдоминопластика, или пластика живота в России пока не сильно популярна, а вот за границей этот вид хирургии уже нашел своих ценителей. С помощью абдоминопластики можно удалить лишний жир, подкорректировать состояние кожи, убрать растяжки, подтянуть мышечный слой.

Эффект пластической операции на животе длится долгое время. Подобная операция занимает много времени и имеет сильное воздействие на организм. Одно из возможных ограничений - это планируемая в обозримом будущем беременность.

Липосакция

Происходит от английского «suction» - что значит всасывать. Такую услугу сегодня предлагают многие салоны красоты, хотя этот вид коррекции также относится к пластической хирургии. Липосакция позволяет убрать ненужные жировые отложения.

В женском теле есть несколько областей, которые больше всего подвержены накоплению жира: бедра, икры, ягодицы, подбородок. Эти зоны еще называются жировыми ловушками, поскольку очень сложно, а иногда и невозможно, другими способами избавиться от излишка жира в этих областях.

В ходе операции по липосакции на проблемных участках делаются небольшие (1/2 см) надрезы кожи. Через эти надрезы в подкожную жировую клетчатку вводят специальный раствор, разжижающий жир. Когда жировая ткань становится рыхлой, вводится средство, которое сужает кровеносные сосуды (с целью уменьшить риск кровотечений). После всех вышеперечисленных манипуляций жир буквально отсасывают, используя специальное оборудование. Кожа зашивается косметическим, еле заметным швом.

Липосакцию можно проводить в любом возрасте, однако необходимо учитывать, что если кожа потеряла упругость и эластичность, не стоит ожидать идеального результата. Для того, чтобы поддерживать эффект от операции, в течение месяца после проведенной липосакции нужно носить специальное белье.

Полезный жир: липофилинг

Какие только способы мы не используем, чтобы избавиться от лишнего жира, а вот оказывается, что в некоторых случаях жир очень полезен, и необходим, например, для липофилинга.

Липофилинг - относительно молодая отрасль пластической хирургии. Здесь используется жир для наполнения морщин, чтобы придать объем там, где его не хватает. Еще в конце 19 века проводились первые эксперименты в этой области, но тогда в качестве наполнителя использовали парафин, которые давал множество побочных эффектов. От парафина быстро отказались и начали экспериментировать с латексом и каучуком, что также не принесло желанного результата.

В 30-х годах прошлого века провели первую операцию с использованием жира. Но так как не существовало хороших источников жира, про нее на какое-то время забыли. Спусти двадцать лет, с началом развития липосакции, хирурги получили качественный жир. В ходе операции можно убрать жир из той зоны, где он не нужен, и добавить этому же пациенту туда, где это необходимо. Так, риск аллергической реакции или отторжения практически отсутствует.

Сейчас липофилинг активно используется для увеличения объема щек, губ, подбородка, скуловой области, заполнения носогубныхскладок, глубоких морщин и коррекции контуров лица. Часто операция по липосакции сопровождается и липофилингом: из области бедер забирают жир, и тут же его можно ввести, например, в ягодицы. Этот подход позволяет добиться наиболее идеального косметического результата с минимальными побочными эффектами.

Читайте также:

Современные методы коррекции фигуры
Косметическая хирургия
Кому нужна пластическая хируригия?

nebolei.ru »

Темы: #груди #жир #объем #пластической #хирургии #жира #операции #убрать #увеличить

2011-8-3 22:42

Источник: nebolei.ru