Красивая обувь портит ноги!

Красивая обувь портит ноги!

Порядка трех четвертей женщин испытывают неприятные болезненные ощущения, нося туфли на каблуках, полагают американские врачи, работающие в Хьюстонской Методистской больнице.

Учеными был проведен среди женщин небольшой опрос, после чего выяснилось, что почти сорок процентов женщин ежедневно носят туфли на высоком каблуке, что влияет негативно на здоровье ног. Из них порядка 75 процентов постоянно испытывают в ногах боли, вызванные ношением подобной обуви. Они страдают от заболеваний суставов больших пальцев ног, от их искривления и мозолей.

«Немало женщин носит ежедневно на работу обувь на каблуках, поскольку имеют невысокий рост, - сказал хирург-ортопед Педро Коскулелла, автор исследования, - основную проблему составляет узкая колодка и высокий каблук».

Узкий носок не позволяет ноге комфортно разместиться в обуви, приводя неизбежно к деформации стопы, а особенно большого ее пальца. Данное заболевание проявляется постепенно, потому женщины поначалу не придают значения тому, что несколько искривляется большой палец. Постепенно меняя свое положение, он искривляется сильнее, вызывая со временем хронические боли. Наиболее часто данный дефект исправляется только хирургически.

Помимо этого, при ходьбе на высоких каблуках стопа часто скользит по подкладке обуви, вследствие чего на выступающих частях пальцев возникают мозоли. Исследователи подчеркивают, что регулярная ходьба на высоких каблуках провоцирует заболевания сухожилий и мышц ног. Исследователи уверяют, что пройдя несложный тест, можно определить, насколько подходит человеку обувь.

Необходимо обвести ручкой босую стопу, поставленную на лист бумаги. Далее следует поставить на рисунок обувь. Если подошва будет меньше полученного рисунка, ее следует заменить на другой размер, более подходящий.

Читайте также:

Каблуки во вред и на здоровье!
Вся правда о косточках на стопах
Мозоли и натоптыши: летние проблемы

nebolei.ru »

Темы: #обувь #каблуках #женщин #ног #обуви

2011-8-11 10:20

Источник: nebolei.ru