Лечение пиявками

Лечение пиявками

Лечение пиявками - процесс довольно сложный, проводить который обязательно должен опытный специалист. Сам эффект от терапии складывается из нескольких факторов. Для достижения оптимального эффекта стоит соблюдать все рекомендации врача. Часто на время лечения и перед его началом пациенту может назначаться специальная диета.

Гирудотерапия не проводится после принятия пищи и переедании. Оптимально провести глубокое очищение кишечника перед началом курса. Непосредственно перед сеанс кишечник должен быть опорожнен. Также стоит отказаться от мучной, сладкой, жирной пищи, консервов и копченостей. Обязательно соблюдение очищающей диеты.

Рекомендуется употреблять большое количество чистой воды, поскольку лечение пиявками заметно усиливает водный обмен в организме. Дополнительно можно пить заваренные листья крапивы, способствующие очищению и восстановлению состава крови.

Часто гирудотерапия применяется для лечения ожирения и избавления от лишнего веса, при этом цены на гирудотерапию очень низки. Лучший эффект достигается при совместном применении соответствующих косметических процедур, массажа или специальных обертываний. Также такая терапия помогает решить проблему целлюлита и омолодить кожу.

Отличный эффект лечения пиявками объясняется разносторонним воздействием гирудотерапии. 

  • Биологический эффект. Достигается благодаря содержанию в слюне животного специальных веществ, благотворно влияющих на организм. Так, слюна медицинской пиявки содержит гормоны, полезные вещества и гирудин. 
  • Рефлекторный эффект. Животное кусает человека только в биологически активных точках. при этом часто пиявка сама выбирает место, где необходима ее работа. Она улучшает местный кровоток, разгружая общую нагрузку на кровеносную систему. Постепенно вся сосудистая система организма начинает лучше функционировать и активизируется. 
  • Механическое воздействие. Оно сродни действию иглоукалывания. 

 

 


Примечательно, что лечение пиявками решает не только видимые проблемы, но и хорошо воздействует на организм, в целом. Например, улучшается состояние эндокринной системы и восстанавливается ее работа. Дополнительно пиявки хорошо регулируют свертываемость крови, уменьшая тромбы и разрушая различные сгустки. При этом улучшается отток лимфы по всему организму, ускоряется жировой обмен и сжигание жиров, соответственно, происходит похудение.

Считается, что сами животные обладают прекрасным обонянием и легко вычисляют пищу для себя. Поэтому, прежде чем посетить кабинет физиотерапии в Санкт-Петербурге, нужно понять, что вам следует избегать применения духов, гелей для душа и сильно ароматизированного мыла, дезодорантов и лосьонов для тела. От посторонних запахов пиявки спасаются бегством, поэтому лечебный сеанс может просто не получиться. Ведь пиявка не будет присасываться к нужному месту, а попросту уползет в безопасном направлении.

Все чувства пиявок особенно развиты на переднем конце их тела. Обычно, когда они чувствуют приближение пищи, то начинают активно двигать передним концом, продвигаясь в нужном направлении. Они мгновенно реагируют на кровь. Как только пиявка почувствует еду, она немедленно присосется к нужному месту.

nebolei.ru »

Темы: #пиявками #эффект #лечение #лечения #пищи #пиявка #пиявки

2013-9-18 15:42

Источник: nebolei.ru