ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕ НА ПОЛЬЗУ!

ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕ НА ПОЛЬЗУ!

- На тюбике защитного крема есть подсказка, - рассказывает врач-косметолог Л. Льдова. – На нем рядом с буквами SPF (фактор защиты от солнца) стоят цифры – от 2 до 30 и даже более. Они показывают, во сколько раз данный продукт увеличивает время допустимого пребывания на пекле. Например, цифра “2” означает, что человек, который без защиты после 20-минутной солнечной ванны получит ожог, с помощью этого крема может продлить время загорания до 40 минут.

Легче всего, по словам Людмилы Николаевны, сориентироваться в этих символах с учетом типа кожи. По внешним признакам их выделяют четыре.

К первому относятся люди со светло-голубыми глазами, блондины или рыжие. Они быстро “сгорают” на солнце, поэтому сначала им рекомендуется применять крем с SPF 12-15, а в последующие дни – 8-10.

Если на вашей коже выскакивают редкие веснушки, а копна волос русого или светлого оттенка, то на первое время стоит приобрести крем с SPF-8, а потом – 6-8.

Более благосклонно солнце к людям с карими глазами, темно-русыми волосами и светлой кожей. Они обычно без особых стараний получают красивый загар. И тем не менее лучше воспользоваться “солнечным фильтром” с SPF-6 и 4-6.

Ну а везунчикам со смуглой кожей, темными глазами и волосами, которые круглый год выглядят так, будто только что вернулись с жарких заморских пляжей, следует применять средства со степенью защиты от 2 до 6.

Лучше начинать загорать с 5-минутных сеансов, чтобы потом постепенно их увеличивать. Помните, что все хорошо в меру. Некоторые считают: “Вот сейчас я часа три погреюсь на пекле и буду как шоколадка”. Увы, после такой процедуры вы скорее станете напоминать вареного рака, не говоря уж о вреде здоровью.

Защитный крем наносят на чистую кожу. При этом действие даже самого эффективного средства длится не более получаса. Хорошие кремы, как правило, не имеют сильного запаха, быстро впитываются и не вызывают раздражения. Женщинам рекомендуется применять “солнечные фильтры” каждый день перед выходом на улицу.

Если с солнечными ваннами вы все же переборщили, следует успокоить свою кожу. Ни в коем случае не используйте для этого спиртосодержащие вещества. Лучше смажьте ожог детским кремом или спецпрепаратом “Полисан с маслом”, который продается в аптеках. Помогут также примочки с кипяченым молоком.

nebolei.ru »

Темы: #солнце #время #применять #глазами #крем #защиты

2011-4-8 13:23

Источник: nebolei.ru

солнце время → Результатов: 5 / солнце время - фото