25 ЛОВУШЕК ДЛЯ ЛИШНЕГО ВЕСА (часть первая)

25 ЛОВУШЕК ДЛЯ ЛИШНЕГО ВЕСА (часть первая)

1. Самый короткий путь – голодание. Оздоровиться таким образом можно, а вот похудеть – нет. Ты сначала теряешь вес, покупаешь новые наряды, а потом очень быстро набираешь вдвое больше и не влезаешь в старые джинсы. Но если поголодать все же хочется, старайся делать это хотя бы не больше двух-трех дней.

2. Главный враг – холестерин. Не совершай роковой ошибки, шарахаясь от продуктов, содержащих холестерин. Отказываясь от них полностью, ты рискуешь сбить менструальный цикл и престать реагировать на ласки милого. Ведь холестерин служит исходным сырьем для производства половых гормонов.

3. Желудок можно обмануть. Искусственно заполняющая объем целлюлоза выводит из организма полезные вещества и минералы и нередко вызывает запоры. К тому же ощущения сытости, увы, нет. Живот вроде бы набит, а кушать все равно хочется.

4. Растительные чаи для похудения – безопасные. Абсолютно безвредных препаратов не существует. Если не учесть противопоказаний, есть шанс узнать, что такое гастрит и хронический понос. Примерно через 10 дней может наступить расплата – боль и жжение в желудке или несанкционированное "очищение" в кишечнике.

5. Тайские таблетки. Да они помогают, но какой ценой! Ты наносишь удар по сердечным клапанам, печени и почкам. А похудение (кстати, чаще весьма незначительное, все зависит от конкретного случая) происходит за счет отбивания аппетита, мочегонного и послабляющего эффектов. Никаких особых ингредиентов в этих супертаблетках нет.

6. Вегетарианство избавляет от лишних килограммов. Далеко не всегда. На вегетарианской пище можно и поправиться, если не считать калории и переедать. Более того, полный отказ от животных белков в нашей климатической может не только подпортить здоровье, но и повлиять на твои способности складывать и вычитать в уме двузначные числа.

7. Чем лучше слежу за весом, тем больше нравлюсь мужчинам. У такой позиции есть один, но большой побочный эффект. Как только ты заявишь, что худеешь, все тут же начнут замечать твои лишние килограммы. Мужчину не обманешь – он тут же увидит лишнее, но при этом поддержки у него ты не найдешь. Сильный пол терпеть не может как слишком худых женщин, так и чересчур озабоченных диетами.

8. Сжигатели жира помогают избавиться от накопленного. Здесь есть доля правды, но главное – разобраться в терминологии. Сжигатели часто путают со средствами, которые не дают откладываться новому жиру. Уже приобретенные запасы останутся не тронутыми.

9. Прием слабительных полезен дважды – очистка плюс похудение. После одного раза твой организм действительно почувствует себя чище, но если мучить его клизмами и слабительными чуть ли не каждый день кишечник может остаться без своей естественной микрофлоры. На вес это, кстати, мало повлияет, если, конечно, у тебя нет с десяток килограмм залежей столетних окаменелостей.

10. Спортивные эксперименты. Если ты решила наконец-то заняться спортом, спроси себя, сможешь ли эти занятия продолжить, особенно если речь идет о регулярных тренировках в спортзале или аэробике. Бросить их – все равно, что самой взять и положить килограммы себе на бока. Обязательно сработает эффект отмены.

11. Худеть можно с помощью мочегонных средств. Вес, конечно, уменьшится, но исключительно за счет потери жидкости. Произойдет обезвоживание организма, ты навредишь почкам и коже, но не избавишься от килограммов. Тело все равно вернет себе нужное количество жидкости.

12. Хочу весить не больше 50 кг. Можно поставить перед собой и такую задачу. При росте не больше 160 см она даже вполне выполнима. Но если чуть-чуть перестараешься и добьешься рекордного результата в 48 кг, с месячными можешь распрощаться. О более отдаленных последствиях говорить не приходится.

13. Очищение от шлаков. Не забывай больше пить во время осуществления программы по уничтожению ненавистных боков. Любые очищающие средства – чаи, таблетки, диеты требуют повышенного потребления жидкости. Иначе вместо очищения можно заработать неприятности со здоровьем.

14. Таблетки для быстрого похудения. Если их умело не сочетать с диетой и занятиями финесом, они вряд ли подействуют. Больше того, жир уберется не равномерно по всему телу. Чтобы подправить контуры талии и бедер не избежать специальной гимнастики, массажа и салонных процедур – электромиостимуляцию и лимфодренаж.

(продолжение следует)

Марианна Шахвердова

www.yoki.ru

nebolei.ru »

Темы: #холестерин #таблетки #вес #жидкости

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru