В ЛЮБВИ ЖАБА СИЛЬНЕЕ ЛЬВА

В ЛЮБВИ ЖАБА СИЛЬНЕЕ ЛЬВА

Оказалось, что лучшая декорация для любовных забав не ландыши и не цветущие яблони, а скорее мартовские капризы погоды либо октябрьская слякоть. Пересмотр своих взглядов на этот предмет мы должны начать с изменения традиционного разделения года на четыре сезона: весну, лето, осень и зиму. Гейнсвильские ученые насчитали целых шесть сезонов, а чтобы мы лучше поняли их особенности, обозначили их названиями животных, которые наиболее сексуально активны в этот период. Таким образом, у нас есть:

1. Альбатрос: ноябрь - февраль.

2. Обезьянка бонобо: март и апрель.

3. Кот: май, июнь.

4. Лев: июль и август.

5. Комнатная собачка: сентябрь.

6. Жаба: октябрь.

Сексуальное влечение наше не держится, как вечный огонь, на одном постоянном уровне. Оно подчиняется суточным ритмам и зависит от уровня гормонов в организме. Центр управления этой сложной механикой находится у нас в мозге. Информация о времени года или о часе суток (об освещенности, температуре и т.д.) поступает в наш мозг, как и все прочие раздражители, а у мозга уже наготове сценарий секс-поведения для каждого времени года: один - на львиное лето, другой - на холодные месяцы альбатроса.

Пора альбатроса

Эта крупная морская птица живет себе преспокойно в моногамном союзе, заботясь и о партнере, и о потомстве. Секс зимней порой - это секс под одеялом, в своей кровати. Ясно: можно заказывать возбудители, подсыпать украдкой виагру, тратить деньги на изощренное латексное или кружевное белье. Но можно и находить радость в том, что несет нам само это время, получать наслаждение от него, копя силы для весенней поры. Правда, короткий день, недостаток света - из тех факторов, что способствуют осенне-зимней депрессии. Но у этой поры есть и добрые стороны: люди делаются чувствительнее, у них возникает тоска по любви, ласке, нежности, их души становятся восприимчивее, причем это относится даже к мужчинам.

Время обезьянки бонобо

Зима быстро пройдет, вы даже и не заметите, как начнет таять снег. Обезьянка бонобо, чьим именем названы эти месяцы, - сексуальный феномен: этот карликовый африканский шимпанзе в состоянии заниматься сексом без устали, практически круглосуточно. Вы сможете легко убедиться, что и сами так можете, ведь близится первый в году гормональный пик. Немецкий исследователь Йозеф Шеппах проанализировал даты рождения миллионов людей в 166 странах. Все указывает на то, что наиболее "плодотворный" месяц в году - именно март. Просто любовью мы занимаемся в марте чаще.

Месяцы кота

В мае - июне высокоградусный гормональный коктейль ударяет нам в голову как шампанское. Нет лучшего времени, чтобы влюбиться: хищные и агрессивные коты отправляются на охоту, расширяют свои участки. Счастливые пары не должны опасаться за лояльность партнеров: этот скачок гормонов не представляет угрозы для вашей верности, просто вы будете более счастливы вместе.

Но это еще не вершина наших возможностей, только прелюдия, лучшие месяцы - впереди.

Через неделю - лето, а затем и осень. Скажем сразу: осени в этом году вы будете ожидать с особенным нетерпением.

Период льва

Лев - это звучит гордо, но его показатели в сексе довольно средненькие. Лучше даже жаба. Вопреки тому, что обычно думают, летом мы занимаемся сексом гораздо меньше, чем осенью. В июле и августе выработка организмом гормонов значительно сокращается. Наши чувства, изнеженные теплом и солнцем, придают нашему либидо темперамент обленившегося льва, который то голову приподнимет величественно, то гривою потрясет, но в общем-то больше хочет лежать в покое.

Время комнатной собачки

Ученые приняли во внимание чувствительность и субтильность названного животного. Именно в сентябре солнечный свет теряет свою интенсивность. Выработка организмом тестостерона - гормона полового влечения - резко падает. Наступает пора романтических поцелуев, мягких прикосновений и изысканных ласк. За это несет ответственность некий заложенный в мозг механизм, который преобразует прикосновения пальцев в нервные импульсы, способные компенсировать организму недостаток света. Сентябрь - это время утонченного и необременительного секса.

Полюби жабу

Октябрь - время самых высоких оборотов в центре управления нашими чувствами. Власть переходит к тестостерону. Так, похоже, распорядилась мудрая эволюция, ведь лето - удобное и безопасное время для рождения ребенка (октябрь, по статистике, второй после марта наиболее плодотворный месяц в году). В марте правили нами так называемые гормоны счастья, теперь же - тестостерон, то есть чистое желание секса. Секса интенсивного, продолжительного и частого. Но при чем же здесь жаба? Над подходящим названием размышляла группа участвовавших в исследовании студентов, и их вдохновили жабы, восседавшие одна на другой по многу часов.

Вся эта придумка немного смешна. Части налогоплательщиков может несколько возмутительным показаться тот факт, что их деньги расходуются на столь несерьезные изыскания. Но ведь важно совсем не то, будет ли майский секс ассоциироваться у нас с котами, а октябрьский - с жабами. Важно понять: наша потребность в сексе не всегда одинакова.


Источник: Известия.Ру

nebolei.ru »

Темы: #время #жаба #месяцы #лето #гормонов #любви #секса #бонобо #наиболее #секс #октябрь #льва

2011-4-8 13:01

Источник: nebolei.ru