ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ

Ритмы нашего организма меняются в течение дня и в определенное время делают нас более способными. Привыкните к этим колебаниям, и вы сможете больше взять от каждого дня...

Полночь

Если вы слышите дьявольские вопли, когда часы бьют 12, это могут быть крики беременных женщин, у которых начались роды. Полночь - время, когда будущие мамы, скорее всего, испытают родовые муки, обусловленные напором гормона прогестерона в теле.

Некоторые эксперты считают, что таков эволюционный способ организма обеспечить присутствие папы здесь, а не в баре, когда рождается его ребенок. Это также время, когда большинство женщин начинают овулировать - то есть наступила пора позаботиться о зачатии.

1 час ночи

Страдающие подагрой предупреждают - вас может разбудить жестокий приступ, и это происходит, когда уровень мочевой кислоты в теле находится на пике. При подагре мочевая кислота кристаллизуется вокруг суставов, сухожилий и других тканей и может вызвать мучительную боль и воспаление, особенно в большом пальце ноги.

2 часа ночи

Вам не придется вставать ночью, чтобы помочиться после 2 часов ночи, поскольку в теле возрастает уровень гормона вазопрессина, который подавляет активность мочевого пузыря.

3 часа ночи

Активность мозга сейчас на самом нижнем уровне, поэтому вы должны крепко спать, а не решать какую-нибудь трудную головоломку. Это также опасное время для астматиков, которые могут испытать сильный приступ скорее сейчас, нежели в другое время.

4 часа утра

Кровяное давление примерно в это время падает до самого низкого уровня, когда вы крепко спите: риск смерти самый высокий.

4-6 часов утра

Женщин, рожающих натуральным способом, между 4 и 6 часами утра больше, чем в любое другое время.

Температура тела падает до самой низкой точки, упражнений следует избегать. Организм не хочет теперь просыпаться из-за высокого уровня мелатонина, который делает нас сонными.

Люди, которые работают в ночные смены, сейчас наименее бдительны, а выполнять ручные работы наиболее трудно.

6 часов утра

Может, сейчас и рановато, но если вы и ваш партнер пытаетесь зачать ребенка, то сейчас хорошее время для этого. Вероятнее всего, вы забеременеете в первые несколько часов после овуляции, которая начинается около полуночи.

Ваш мужчина не будет слишком возражать, поскольку подъем гормонов и количество спермы должны достигнуть своего пика - и он должен чувствовать себя готовым!

7 часов утра

Больные ревматоидным артритом, более вероятно, почувствуют боль и негибкость, поскольку антивоспалительные гормоны и температура мышц находятся на самом низком уровне после ночного сна.

Страдающие мигренью могут обнаружить, что раннее утро - худшее время для приступов из-за уменьшения серотонина.

8 часов утра

Сейчас ваш организм просыпается, а количество сердцебиений и температура растут. Появилась также волна гормона стресса, кортизола, поэтому 8 утра - час пик для инфарктов и стенокардии.

9 часов утра

У большинства из нас самый значительный прием пищи случается вечером, но наша пищеварительная система работает наиболее эффективно именно сейчас, поэтому хороший завтрак обеспечит вас энергией на весь день. Вы также менее вероятно наберете вес, поскольку ваш метаболизм сейчас самый быстрый.

Сопротивление боли у вас самое высокое, поэтому если вам надо сделать инъекцию, колите сейчас!

10-12 часов утра

Ваша сосредоточенность, краткосрочная память и логическое мышление теперь в своем пике, поэтому идите на работу или учебу и хорошенько задействуйте свой мозг. Если вам предстоит собеседование при приеме на работу или экзамен, постарайтесь назначить их на это время.

2 часа дня

Все знают это чувство после обеда, когда все, что вы хотите, - это прилечь. В то время как ваш организм упорно работает, чтобы переварить пищу, уровень энергии падает. Сейчас великолепное время для маленькой сиесты, но мы не уверены, что ваш босс оценит это!

Уровень сосредоточенности может упасть, так что в это время более вероятно попасть в дорожную аварию.

3 часа дня

Сейчас время увлажнить лицо, так как открыто больше пор и тело разогрето.

4-6 часов вечера

В это время лучше всего функционируют легкие и высок уровень адреналина - отличное время для упражнений, поскольку тело в полной силе, оно гибкое и легко реагирующее. Это великолепная возможность для аэробной тренировки или полноценного занятия в зале. В это время установлено больше олимпийских рекордов, чем в любое другое.

7-8 часов вечера

Сейчас тело начинает расслабляться и вырабатывать мелатонин, чтобы подготовить вас ко сну. Ваше ощущение запаха и вкуса в это время самое сильное, так что это лучшее время, чтобы съесть вкусный легкий ужин.

8 часов вечера

Функция печени сейчас достигла пика, так что вы можете насладиться стаканом вина на диване или пойти в бар с меньшим вредом для здоровья. Однако к 10 часам перестаньте пить, так как способность вашего организма справляться с алкоголем к этому времени уменьшится.

9 часов вечера

Между 10 часами вечера и 1 часом ночи как мужское, так и женское либидо приближается к своему пику, так что это идеальное время для секса, и оно удачно совпадает со временем, когда многие ложатся в постель.

11 часов вечера

Ваша чувствительность к аллергиям сейчас самая высокая, поэтому старайтесь избегать всего, что может ее вызвать. К 11.30 уровень мелатонина достигает своего пика, заставляя нас чувствовать себя готовыми ко сну.

Всего через 10 минут после того, как мы уснули, скорость нашего сердцебиения замедляется, деятельность мозга ослабляется. Еще 25 минут - и большинство из нас погрузятся в глубокий сон, и 24-часовой цикл начинается заново.

Л. ТРЯЩЕНКО

Караван

nebolei.ru »

Темы: #время #вечера #уровень #часа #поскольку #женщин #тело #температура #падает #теле #организм #другое #гормона

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru