Массаж груди

Массаж груди

Даосы считали, что массаж груди следует начинать с объединения двух стихий: огня и воды. Это способствует возникновению внутренней гармонии. Источником огня является сердце, воды - половые органы. Смешивая горячую энергию сердца и холодную сексуальную энергию, мы выстраиваем внутреннее равновесие и увеличиваем энергетические запасы организма.

00.jpg Сядьте удобно, расслабьтесь, разогрейте ладони. Начинайте обеими ладонями нежно массировать грудь по периферии в различных направлениях. Совершайте мягкие поверхностные поглаживания, осуществляющие подготовку дренажных систем кожи и подкожной клетчатки вокруг молочной железы без прямого воздействия на нее.

00.jpg Положите подушечки пальцев правой руки на середину грудины в область сердечного центра. Массируйте эту точку медленными спокойными движениями по часовой стрелке. Ощутите открытие сердечной чакры. Визуализируйте горячую энергию ярко-красного цвета, распространяющуюся из этой области.

00.jpg Почувствуйте связь груди с половыми органами и, не прекращая делать круговые движения пальцами, медленно передвигайтесь от груди вниз к яичникам (упражнение «девять цветков»).

00.jpg Перенесите руки на область яичников - на 2-3 пальца выше лобка. Массируя кожу в этом месте, ощущайте, как яичники разогреваются и выделяют холодную энергию. Постепенно расширяйте круговые движения кверху так, чтобы охватить и яичники, и грудь.

00.jpg Смешайте холодную энергию яичников и горячую энергию вашего сердца. Почувствуйте гармонию во всем теле. Ощутите, как энергия наполняет все ваши органы. Ощутите тонус во всем теле!

Сначала можно ограничиться подготовительным этапом, не переходя непосредственно к массажу груди, потому что даже при его выполнении будет оказываться опосредованное воздействие на железистую ткань. По мере адаптации тканей к воздействию, улучшения их состояния можно переходить к массажу самой железы. Однако для этого нам следует исключить патологию молочных желез - в частности, новообразований, наличие которых является противопоказанием к проведению массажа груди.

Если вы исключили наличие новообразований молочных желез, а также во время проведения массажа у вас не возникло болезненных или неприятных ощущений, то можете смело приступать к основному этапу.

Как гинеколог, могу сказать, что массаж молочных желез оказывает лечебное воздействие при мастопатии, а также является профилактикой доброкачественных и злокачественных образований молочных желез.

Массируя грудь, мы существенно улучшаем состояние обменных процессов в мягких тканях железы, способствуем выведению токсинов, созреванию эпителиальных клеток, синтезу межклеточного матрикса, восстанавливаем силу и эластичность мышечных волокон.

В древнекитайских трактатах было описано положительное влияние массажа груди на регуляцию менструального цикла, уровень гормонов, работу внутренних половых органов. Попробуем и мы, пользуясь даосскими практиками, научиться регулировать менструальный цикл.

00.jpg Сядьте удобно, расслабьтесь. Ладонями массируйте груди нежными круговыми движениями, едва касаясь кожи - по часовой стрелке и против нее.

00.jpg Во время выполнения массажа вызовите в себе ощущение любви и направьте его к своим молочным железам. Удерживайте это ощущение на протяжении нескольких минут и массируйте грудь.

00.jpg Если у вас мастопатия, представляйте, что ваша грудь уже здорова, а ее железистая ткань абсолютно однородна. Поверьте, это положительным образом сказывается на молочных железах.

00.jpg Чтобы яичники работали, как часы, «установите» внутренний биологический будильник на 28 дней, что соответствует длительности нормального менструального цикла.

Не забудьте: чтобы ваши часики ходили, нужно каждый день проверять их работу - выполнять массаж груди и мысленно наблюдать за продвижением воображаемых стрелок. Главное - не сомневайтесь, верьте в то, что ваш будильник сработает - менструация придет вовремя!

Ольга ПАНКОВА,
врач-гинеколог

Женские страсти

Фото shutterstock.com

nebolei.ru »

Темы: #passion #груди #nebolei #php #health #энергию #молочных #грудь #желез #массаж #массажа #ощутите #является

2011-4-8 19:53

Источник: nebolei.ru