5 мифов о семейном счастье

5 мифов о семейном счастье

Что является источником информации для большей части населения нашей планеты? Главным образом, это книги, фильмы и телевизионные передачи. Как показывает жизненный опыт, не всегда эти источники преподносят человеку правдивую информацию. Отношения могут длиться целую вечность только в книге или в кино. В реальной жизни отношения, как правило, заканчиваются по прошествии какого-то времени.

Только единицы оказываются способны любить друг друга на протяжении всей жизни. Остальная часть людей поначалу испытывает пламенную страсть, однако со временем отношения превращаются в привычку, а дальше появляется раздражительность от банальных мелочей. Так что, как показывает практика, любовь не может длиться вечно, чаще всего она заканчивается расставанием. Любовь на всю жизнь посещает лишь немногих.

Давайте определим самые распространенные мифы об отношениях, которые мы слышим чаще всего. Если мы будем их знать, то сможем удержаться от совершения многих ошибок.

Миф №1. Семья = любовь

Если повнимательнее отнестись к изучению отношений внутри семьи, можно придти к выводу, что дружной семью делает не любовь, а наличие общих интересов, предпочтений и совпадение взглядов.

Психологи советуют перед вступлением в брак здраво взглянуть на отношения и определить, что же будет удерживать вас вместе кроме пылкой страсти. Если таких общих моментов никак не найти, такой брак, скорее всего, закончится разводом и психологической травмой.

Миф №2. Противоположности притягиваются

Влюбленные, конечно же, теряют способность мыслить трезво, поэтому в голове появляются мысли о том, что противоположные по складу люди могут гармонично дополнять друг друга, и это поможет им построить крепкие отношения.

Поначалу этот прием может сработать, поскольку общение с новым человеком всегда дарит интерес и целую гамму чувств. С течением времени оказывается, что наличие огромного количества разногласий и отличные взгляды на жизнь становятся камнем преткновения и разрушают семью.

Миф №3. Секс укрепляет отношения

Не стоит даже говорить о том, что секс заставил людей уважать друг друга, жить под одной крышей, не имея общих интересов, и искренних чувств. Наиболее часто этот миф вспоминают люди, которые пытаются сохранить рушащиеся отношения.

Есть много примеров, когда отношения держались на одном только страстном сексе, однако это не может длиться вечно. Для искренней близости нужен не только телесный контакт.

Читайте далее: Мифы о любви

 

Миф №4. С любимым и в шалаше рай

Если чувства бьют ключом, о финансовой стороне жизни думать не хочется. Однако пылкие чувства со временем ослабевают.

Если любовь угасает, а финансовое положение пары плачевное, недостаток денег становится первостепенным моментом в жизни. Вместо укрепления отношений супруги начинают считать копейки. Недостаток средств не располагает к романтическому общению, а это разрушает отношения.

Миф №5. Стерпится - слюбится!

В обществе распространено мнение, что два человека без общих интересов все равно могут создать крепкую семью. Однако такие отношения не смогут длиться всю жизнь.

Если на первый план выходит обсуждение недостатков друг друга, это постепенно приводит к разрушению отношений. Человек, который вызывает в вас отрицательные эмоции, которого вы не уважаете, а общение с ним просто бесит, никогда не станет вашим спутником на всю жизнь. Если только здесь нет места мазохизму.

Читайте также:

Измени измене. Психология супружеской неверности
Секс до свадьбы: быть или не быть?
6 советов, если... он не делает вам предложения

nebolei.ru »

Темы: #отношения #миф #любовь

2012-6-8 14:19

Источник: nebolei.ru