МОЛОДОСТЬ В ЕДЕ

МОЛОДОСТЬ В ЕДЕ

Мясо
eatyounger_1.jpg Депрессия и нервозность ускоряет процесс старения. Чтобы поднять себе настроение, врачи рекомендует употреблять в пищу продукты, богатые протеином и аминокислотами (рыба, мясо, курица, яйца). Эксперты уверены, что порция бифштекса или вареной курицы с овощами поможет справиться с плохим настроением и повысить уровень гормонов счастья (эндорфин).

Рыба
eatyounger_2.jpg Эксперты и диетологи не раз говорили о преимуществах и полезных свойствах жирной рыбы (лосось, тунец, скумбрия), богатой жирными кислотами омега-3, которые благотворно влияют на состояние кожи человека за счет выработки коллагена. Жирная рыба в умеренных количествах также полезна для астматиков. Врачи не рекомендует употреблять рыбу в пищу в неограниченном количестве из-за повышенного содержания диоксинов, поэтому достаточно есть ее не более двух раз в неделю. Для гурманов и любителей японской кухни еще раз напомнить, что суши - не только полезны для здоровья, но и помогают бороться с депрессией.

Вода
eatyounger_3.jpg Ученые до сих пор не определили суточную норму питьевой воды, но рекомендует употреблять как минимум 8 стаканов жидкости в день, чтобы избежать обезвоживания организма и сухости кожи. При достаточном употреблении жидкости, кожа сохранит здоровый цвет и вид.

Арбуз
eatyounger_4.jpg В жаркие дни врачи рекомендуют есть побольше фруктов и овощей, и тем более налегать на арбузы. Антиоксиданты, которыми богаты арбузы, защищают кожу от воздействия окружающей среды, солнца и вредных токсинов. При возможности, можно устроить себе разгрузочный «арбузный день», отказавшись от привычных продуктов питания.

Ягоды
eatyounger_5.jpg Фиолетовые, красные, голубые и темные ягоды особенно полезны для тех, у кого с возрастом возникли проблемы с сосудами и капиллярными сетками на коже. Своей яркой окраской ягоды обязаны антиоксиданту флавониду антоцианину, который способствует укреплению стенок кровеносных сосудов у людей. Но если вдруг окажется, что клубника вам категорически противопоказана, вы можете сделать из нее маску для лица!

Продукты, богатые витамином В
eatyounger_6.jpg Любые продукты, богатые витамином В, полезны для проблемных волос и кожи головы. Если вы мечтаете о красивой шевелюре, здоровом блеске волос, врачи рекомендуют есть больше орехов и злаковых, которые также богаты полезными жирами и способствуют улучшению структуры волосяных фолликулов. Чтобы восполнить недостаток витаминов этой группы, эксперты советуют есть больше зеленых овощей (салат, капуста), мюсли, орехи и бобовые культуры, сообщает New Woman.

Источник: РОЛ

nebolei.ru »

Темы: #eatyounger #nebolei #врачи #продукты #употреблять #богатые #эксперты #полезны #кожи #рыба #рекомендует #ягоды

2011-4-8 12:58

Источник: nebolei.ru