Мужская контрацепция с помощью ультразвука

Мужская контрацепция с помощью ультразвука

Воздействие ультразвуковых волн на половые железы мужчины может вполне эффективно предотвращать наступление беременности. Журнал Reproductive Biology and Endocrinology (“Репродуктивная биология и эндокринология”) опубликовал на своих страницах итоги исследования, проведенного учеными из США.

Впервые мысль о том, что ультразвук может быть использован в качестве метода контрацепции, была высказана в 70-х годах прошлого столетия, однако никаких достоверных данных, подтверждающих этот факт, представлено не было. В настоящее время исследователи из Университета Северной Каролины решили досконально изучить этот вопрос. Им даже был выделен грант из фонда Билла Гейтса и его супруги.

На сегодняшний день опыты были проведены только на лабораторных крысах, но успех настолько очевиден, что исследователи абсолютно уверены в том, что влияние ультразвука на семенные железы способно уменьшить образование семени так, что оплодотворение станет невозможным.

Самцам подопытных крыс семенные железы облучали ультразвуком дважды по 15 минут с интервалом в двое суток. Обучение проводилось через подсоленную теплую воду. Исследователи считают, что путем такого воздействия можно уменьшить количество сперматозоидов в семенной жидкости мужчины до 15 млн/мл, а этого будет достаточно для контрацепции.

Ученые считают, что еще рано говорить о широком использовании ультразвукового облучения в целях контрацепции. Нужно провести еще ряд исследований для того, чтобы определить продолжительность контрацептивного эффекта и узнать, будет ли его периодическое использование безопасным для здоровья мужчин. В доказательстве нуждается и тот факт, что воздействие ультразвука на семенники является обратимым, и что дети, родившиеся от такого мужчины, будут здоровыми.

Читайте также:

Неотложная контрацепция
Нужна ли контрацепция после 45?
Плюсы и минусы оральной контрацепции

nebolei.ru »

Темы: #контрацепции #контрацепция #исследователи #мужчины #железы #ультразвука

2012-3-31 21:30

Источник: nebolei.ru

контрацепции контрацепция → Результатов: 5 / контрацепции контрацепция - фото