Алкоголь лечебный

Алкоголь лечебный

Алкоголь, как известно, при правильном употреблении, может приносить как необратимый вред, так и ощутимую пользу. К сожалению, все чаще о пользе алкогольных напитков умалчивают, но на самом деле эффект от употребления алкогольных напитков не такой однобокий, как думают большинство людей.

Еще древние греки воспели вино в поклонениях богу Дионису, богу виноделия. Употребление вина за трапезой было нормальной практикой для эллинов, до наших дней сохранились скульптуры и фрески, изображающие людей с кубками. Но в наше время употребление алкоголя также достаточно популярно, единственным нюансом является его дозировка и качество. К счастью, качественный алкоголь можно сегодня приобрести «в два клика», не выходя из дома, многие онлайн-магазины предлагают широкий выбор качественных алкогольных напитков, например http://wine-butik.ru/.

Известно, что умеренное употребление хорошего алкоголя оказывает благоприятное воздействие на организм человека. В умеренных количествах алкоголь способен продлевать жизнь, снижает вероятность сердечных приступов, гипертонии, минимизировать риск сердечно-сосудистых и других заболеваний. Многочисленные профессиональные исследования показывают, что люди, потребляющие умеренные дозы алкоголя регулярно, гораздо менее рискуют стать жертвой либо сердечного приступа либо инсульта. Согласно научным исследованиям, только у одного процента пьющих красное вино людей были обнаружены полипы, среди пьющих пиво и другой алкоголь они были обнаружены у 18% испытуемых, среди непьющих – у 12%. В результате другого исследования ученые пришли к выводу, что люди пожилого возраста, которые употребляют хороший алкоголь в небольших количествах несколько раз за 7 дней на 50% меньше рискуют стать жертвой заболеваний сердца. Вопросом остается то самое «умеренное количество» алкоголя, которое рекомендуют систематично употреблять, и которое не будет вредить организму. Для большинства людей умеренной дозой будет 50 грамм крепкого алкоголя (водка, виски, ром, джин), либо бокал вина, либо же бутылка пива. Естественно, что употребляемые напитки должны быть натуральными и качественными. Употребление контрафактного алкоголя даже в небольших количествах может быть опасным.

Зная меру в употреблении алкоголя, употребляя его, подобно древним грекам, за трапезой и в кругу семьи, можно значительно поднять свое личное самочувствие и снизить риск сердечных заболеваний. Стоит всегда помнить, что не злоупотребляя такими вещами как алкоголь и пища, можно продлить себе жизнь, ведь еще греки говорили «Мера главнее всего».

Дата публикации: 19.08.14

nebolei.ru »

Темы: #алкоголь #алкоголя #либо #употребление #напитков #заболеваний #количествах

2014-8-21 09:14

Источник: nebolei.ru

алкоголь алкоголя → Результатов: 7 / алкоголь алкоголя - фото