Безопасный ли это секс?

Безопасный ли это секс?

И да, и нет. Разумеется, принадлежа к одной из перечисленных групп, вы резко уменьшите риск заражения, нежели проявляя разнообразную половую активность. Но даже и при повышенной активности и более широком круге половых партнеров у вас есть возможность в определенной степени защитить себя, соблюдая некоторые правила:

При каждом половом сношении пользуйтесь презервативом. Отбросьте ложный стыд, вы — не единственная, кто требует этого от партнера. Сейчас другая сексуальная эпоха, и вести себя следует соответственно.

Лучшими являются презервативы из синтетического латекса. Изделия, называемые «натуральной мембраной», так же, как и изготовленные из бараньих кишок, пропускают через стенки бактерии и вирусы. Но хотя латекс прочнее и пропускная способность его меньше, презерватив из него недостаточно крепок, чтобы обеспечить падежную защиту при анальном половом акте, поскольку прямая кишка грубее и менее эластична, чем вагина.

Наиболее эффективны презервативы с «резервуаром» на конце для задержания спермы и хранения спермицида, одновременно выполняющего роль смазки. Спермицид «Ноноксинол-9», вводимый в такой презерватив, убивает вирус СПИДа, а также эффективен против гонореи, трихомонад и хламидий.

Речь идет о вашем здоровье. Вы сами должны позаботиться о презервативе и уметь надеть его партнеру. Вот как это делается.

Если выбранный вами презерватив без лубриканта (смазочного средства), нанесите немного любой смазки на водной основе на кончик пениса (не смазывайте края пениса, они удержат презерватив на месте, предотвратив соскальзывание во время сношения). Не используйте лубриканты на масляной основе типа детского крема или вазелина, поскольку они разрушают латекс, и не смазывайте презерватив слюной — можно передать или получить заболевание! Раскатайте презерватив вдоль пениса к его основанию, оставив 8—10 мм на конце свободным мешочком, если презерватив без резервуара.

После завершения полового акта ваш партнер должен немедленно вывести пенис из вагины, удерживая рукой основание презерватива во избежание утечки из него жидкости. Затем вам обоим следует обмыть гениталии — это, кстати, прекрасный повод побыть вдвоем в душе. Ваша безопасность возрастет, если вы смоете жидкость, которая могла вытечь на вас из презерватива.

Превратите использование презерватива в удовольствие и развлечение, покупая окрашенные в ваш любимый цвет, пробуя типы с ребрами и выступами или текстурированные. Практикуйтесь в надевании презерватива, тренируясь на собственном пальце.

  • Сходите к врачу и установите диафрагму или противозачаточный колпачок (надевается непосредственно на шейку матки). Барьерные средства контрацепции помогут вам защититься от некоторых передаваемых половым путем заболеваний, препятствуя проникновению бактерий в шейку матки.
  • Пользуйтесь спермицидами. Они способны убивать некоторые бактерии и вирусы, передаваемые половым путем. Полезно иметь их под рукой и в том случае, если у партнера неожиданно порвался презерватив. Если такое произошло, немедленно введите в вагину немного спермицида, но не делайте потом спринцевания — вы можете «подтолкнуть» болезнетворные организмы к шейке матки или еще дальше.
  • Гораздо труднее обеспечить безопасность при оральном сексе. Некоторые считают, что перед оральным половым актом женщина должна надевать мужчине презерватив, другие предпочитают накрывать вульву куском тонкого латекса, но во всех случаях шансы утечки спермы слишком велики. Если вы и ваш партнер моногамны и здоровы, то оральный половой акт сравнительно безопасен. Но если вы недостаточно хорошо знаете своего партнера, оральный секс превращается в очень рискованное занятие.

Ни одна из описанных мер защиты не гарантирует вам совершенно безопасной половой жизни, но каждая из них способствует снижению риска заражения.

Еще один путь снижения риска основан на старом добром золотом правиле: относитесь к партнеру так, как вы хотите, чтобы он относился к вам. Например:

a. Никогда не обманывайте предполагаемого партнера. Откровенно говорите ему о том, что у вас было (имеются в виду перенесенные половые заболевания) и чего у вас нет. И будьте искренны, выражая беспокойство по поводу его возможных заболеваний. К сожалению, одно из исследований, проведенное среди студентов университета, показало, что 34% мужчин и 10% женщин обычно лгут партнерам, вступая в половую связь. Еще большее число опрошенных подтвердили, что могли бы солгать, чтобы не лишиться возможности вступить в половую связь. Эта информация дает еще больше оснований быть осторожнее, а не зависеть от чьей-то доброй (или недоброй) воли.

b. Никогда и ничего не предполагайте о потенциальном партнере — спрашивайте его. Возможно, вы не получите прямого ответа, но лучше попытаться побольше узнать о человеке, чем основываться на предположениях, зачастую весьма далеких от действительности. И постарайтесь сделать это до того, как окажетесь с ним в постели. Если вы уже настолько близки, что половая связь неминуема, то ваши отношения, скорее всего, позволяют спросить партнера о перенесенных им заболеваниях.

c. Если вы все же заразились, немедленно начинайте лечение. Не стыдитесь и не стесняйтесь обратиться к врачу — вы не одиноки.

d. В случае заражения немедленно оповестите об этом всех половых партнеров. Ведь вы наверняка хотели бы, чтобы кто-то сделал то же самое в отношении вас.

e. Постарайтесь сузить круг ваших половых связей, хотя бы ненамного. Чем меньше у вас половых контактов, тем меньше вероятность того, что вы заразитесь сами или заразите кого-нибудь другого.

f. Регулярно проходите осмотр и сдавайте мазок. Одновременно просите врача проверить вас на наличие передаваемых половым путем заболеваний (ЗППП). Если у вас обнаружено одно из них, проверьтесь и на другие — эти болезни часто возникают группами, поэтому вероятность заражения сразу несколькими высока, а лечение может быть различным.

Все сказанное призвано убедить вас в том, что решение о своем поведении следует принимать до того, как вы окажетесь в положении, когда хладнокровный и разумный выбор уже невозможен или почти невозможен. Выработайте подходящие для вас разумные правила и всегда придерживайтесь их.

По материалам: sovetdoctora.ru

nebolei.ru »

Темы: #презерватив #партнера #презерватива #заражения #немедленно #половых #половым #пениса #половую #некоторые #путем #следует #связь

2011-4-8 18:44

Источник: nebolei.ru