Боли в почках при остеохондрозе

Боли в почках при остеохондрозе

В последнее время остеохондроз самое распространенное заболевание позвоночника поражающее все чаще и людей молодого и трудоспособного возраста. И это не удивительно, так как этому способствуют множество факторов, таких как всевозможные травмы и нагрузки вредные привычки и многие другие.

Благодаря этим факторам в позвоночнике развиваются различные патологии, которые приводят к различным осложнениям, в том числе и грыже. В первую очередь болезнь поражает пояснично-крестцовый и шейный отделы, реже всего - грудной отдел позвоночника.

Но, несмотря на это, именно грудной отдел считается самым сложным отделом позвоночника так как имеет две особенности: во первых, именно в этом отделе больше всего защемлений, которые могут вредить и на другие внутренние органы и, во вторых, у остеохондроза есть такая особенность - маскироваться под симптомы других заболеваний.

Такая же картина может наблюдаться и в пояснично-кресцовом отделе с той разницей, что в этом отделе меньше защемлений, но особенность болезни маскироваться под другие заболевания остается. Довольно часто неважно, какой отдел поражен, возникают боли в почках, которые похожи на симптомы пиелонефрита, но если при остеохондрозе боль проявляется только в околопочечной зоне, то для пиелонефрита характерно сочетание болевого синдрома с дизурическим синдромом.

Также остеохондроз может искусно замаскироваться под симптомами мочекаменной болезни, но и тут существуют свои различия. Так как остеохондроз маскируется под различные заболевания, в данном случае это заболевания и боли в почках, необходимо объективное и обширное обследование, которое поможет правильно установить диагноз, а также назначить эффективное лечение. В этом случае назначается обширный анализ мочи, а также компьютерная томография и другие.

Дата публикации: 18.04.14

nebolei.ru »

Темы: #другие #почках #позвоночника #боли #остеохондроз #отдел #заболевания

2014-4-18 16:04

Источник: nebolei.ru