Будьте красивыми

Будьте красивыми

1. Суперкосметика:

- витамин А. Он способствует подкармливанию клеток. Его отсутствие делает кожу сухой, шероховатой;

- витамины группы В. Они предотвращают кожу от трещин и шелушения.

- Витамин С. Он необходим для выработки коллагена, который придает коже эластичность.

- Витамин Е. Предохраняет кожу от окисления, способствует более быстрому заживлению ран.

Не забывайте самого лучшего друга эпидермиса - воду. Пейте по 5-6 чашек в день. Вода растворяет токсины, благоприятствует их выводу через кожу.

2. Ванны - это не просто.

- ванна успокаивающая:

вымывшись под душем, наполнить ванну теплой водой и всыпать в нее 2 пригоршни соли. Погрузиться в этот раствор на 15 минут. Достаточно принимать ее 1 раз в неделю.

- ванна травяная:

при изъянах кожи. Состав: 25Гр зерен можжевельника, 25гр цветов лаванды, 50гр липового цвета, 25гр зверобоя, 25гр ромашки, 50гр чебреца,50гр мяты. Все сложить в марлевый мешочек, опустить его в посуды, залить 2 л. Воды и прокипятить. Затем подержать на небольшом огне 30 мин., И вылить отвар в ванну. Для сухой кожи добавить 100гр льняного семени.

- ванна, восстанавливающая силы:

продолжительность 3 мин. Вода должна быть теплой с добавлением 2 ложек хвойного экстракта. Лежа в ванне делать массаж ног твердой волосяной щеткой круговыми движениями от ступней кверху, а после того как встанете, массируйте остальную часть тела всегда в направлении к сердцу.

- ванна, придающая бодрость:

состав: 3 ст. Ложки хвойного экстракта, и несколько капель эвкалиптового масла.

3. «Праздничное лицо».

омолаживающее лечение:

(начинать за неделю)

1). Ложиться спать на час раньше обычного;

2). По утрам заниматься гимнастикой, дыхательной гимнастикой у открытого окна;

3). Отменить дневной кофе;

4). Ежедневно немного больше времени посвящать своей коже.

4. Непосредственно перед выходом:

1). Наложить на лицо освежающе-питательную маску, приготовленную из стертого в однородную массу желтка и небольшого кол-ва меда. Спустя 20 мин. Смыть ее. Затем промыть глаза теплой слабой чайной заваркой.

2). Слегка смоченными в жидком косметическом креме или сливках кусочками губки осторожно помассируйте лицо, всегда в направлении от подбородка к вискам и от середины лба вискам и от середины лба наружу. Когда кожа впитает наружу. Когда кожа впитает жидкий крем, осторожно нанесите грунтовочный крем, матовый.

3). Перед тем как накладывать грим, покройте все лицо очень тонким слоем крем-пудры.

4). Обмакните ватный тампон в пудру, стряхнув лишнее, легко проведите им по лицу: Лоб, подбородок и нос требуют более светлой пудры, щеки - на тон темнее. Затем обмакните палец в крем и, проведя по бровям, подтемните их. Причешите брови маленькой щеточкой.

5). Кончики ресниц подвейте вверх щеточкой; смоченной в туше. Кожу между дугой бровей и верхним веком надо пудрить белой пудрой для век.

6). Прежде чем пользоваться губной помадой надо напудрить губы светлой пудрой. Красить губы надо очень тщательно.

5. Советы по гриму:

фон может быть только на один тон темнее или светлее цвета кожи.

Помада, лак и румяна всегда должны быть одного тона. К платью в теплых тонах идет красный цвет с желтизной, к платью в холодных тонах - розово-красный.

Золотым блондинкам - пудра светло-персиковая, карандаш для бровей коричневый, карандаш для век зеленоватый, для вечера бежево-золотой помада шоколадно-красная.

Пепельным блондинкам - пудра розовая или бежевая, карандаш для бровей серый или серый с коричневым помада для век светло-голубая, губная помада коричнево-красная.

Рыжим - пудра алебастрового или светло-персикового оттенка, карандаш для бровей коричнево-каштановый, для век - зеленоватый, помада для губ и лак для ногтей оранжево-красные, но не морковные.

Седым - пудра светло-бежевая, карандаш для бровей светло-коричневый или серый, помада для век светло-голубая или светло-зеленая, для губ - один из оттенков нежно-розового - но не карамельного!

Шатенкам - пудра персикового цвета, карандаш для бровей коричневый, помада для век светло-коричневая или притушенная зеленая, для губ и ногтей - светлый кармин.

Брюнеткам - пудра всех оттенков бежевого, карандаш для бровей темно-серый, почти черный, помада для век зелено-голубая, перламутровая, мелок для губ и лак цвета красного вина , но не вишневого т.К. Такой цвет старит.

6. Красота на тарелке:

что можно порекомендовать конкретно? Главное есть побольше овощей и фруктов богатых витаминами, органическим и солями, серой и железом (то есть морковь, сельдерей, шпинат, петрушку, лук) витамин а содержится в зеленом салате, моркови, апельсинах, молоке. Больше всего нам не хватает витаминов с и в1, главным образом по причине неправильного питания. Например, витамин в1 содержится в муке грубого помола, в изделиях из белой муки его почти нет.

Железо, оказывающее немалое влияние на чистоту и свежесть кожи, содержится в мясе, огурцах, малине, крыжовнике, вишне, яблоках, а также в шпинате и красной капусте.

Сера содержится в сельдерее, чечевице, помидорах, грецких орехах.

Йод, содержится в шпинате, луке, свекле, грушах.

Магнивые соли, придающие упругость мышцам и сухожилиям, содержатся в вишне крыжовнике, шпинате, редисе и лимонах.

Фосфор, необходимый для восстановления сил при напряженной работе, содержится в белокачанной, брюссельской и цветной капусте, огурцах, редисе.

Французский салат красоты:

2 полные ложки овсяных хлопьев; 6 ложек кипяченой холодной воды; 3 ложки кипяченого холодного молока; 1 ложка сахара; 1 большое яблоко; сок одного лимона;

залить овсяные хлопья водой, оставить на час. Добавить молоко, сахар, натертое яблоко, сок лимона. - Салат готов.

Американский салат красоты:

5 ложек овсяных хлопьев; 5 ложек кипяченой холодной воды; 2 ложки молока или сливок; 1 ложка меда (можно и две); 4 - 5 лесных орехов;

овсяные хлопья на ночь залить водой. Утром добавить все остальное. Смешать и съесть очень медленно.

www.nebolei.ru

nebolei.ru »

Темы: #помада #бровей #век #карандаш #содержится #пудра #витамин #кожу #губ #25гр #ванна #кожи #лицо

2011-4-8 12:19

Источник: nebolei.ru