ОТ ЧЕГО У ВАС АЛЛЕРГИЯ

ОТ ЧЕГО У ВАС АЛЛЕРГИЯ

Период цветения уже не за горами. Подвержены ли вы аллергии на пыльцу или споры?

Наблюдаете ли вы у себя какие-либо из перечисленных симптомов? заложенность носа зуд крыльев носа частое чиханье. зуд век слезотечение ощущение "песка" в глазах покраснение слизистой оболочки глаз зуд в ушах першение в горле, кашель эпизоды затрудненного дыхания или удушье

Если вы ответили "да" хотя бы на один из пунктов, переходите ко второму вопросу

Когда проявляются эти симптомы?

Симптомы носят круглогодичный характер Симптомы носят исключительно сезонный характер. Они беспокоят меня в одно и то же время - в весенний, летний и осенний период. Как правило, подобные неприятности усиливаются при выходе на улицу или поездке за город. В сухую ветреную погоду они выражены сильнее

Если симптомы проявляются в определенное время года, возможно, вы на самом деле подвержены аллергии на пыльцу. Вам нужно перейти к третьему вопросу.

В какой конкретно период симптомы наиболее выражены? Чтобы узнать, чем может быть вызвано утяжеление вашего состояния в весенний, летний и осенний период, выберите один из следующих вариантов:

С начала-середины апреля по конец мая-середину июня С конца мая по конец июля С конца июля по конец октябряТеперь вы можете узнать, какова вероятная причина вашего сезонного недомогания.

Вариант 1
Вышеуказанные симптомы беспокоят вас в период с середины апреля по конец мая.
В этом случае можно предположить, что у вас есть аллергия к пыльце деревьев, цветущих в средней полосе в данный" период времени. Это береза, ольха, лещина. Чуть раньше - с начала апреля - в воздухе появляются споры микроорганизмов, относящихся к семейству грибов рода Сladosporium. Они также способны вызывать проявления аллергии.
Возникновение симптомов с середины мая по середину июня может быть связано с пылением хвойных деревьев -ели, сосны.

Вариант 2
Вышеуказанные симптомы беспокоят вас в период с конца мая по конец июля.
В данном случае можно предположить, что вы подвержены аллергии к пыльце злаковых трав - тимофеевке, овсянице, еже, мятлику, райграсу, лисохвосту. Также в этот период в воздухе сохраняется высокая концентрация спор микроорганизмов, относящихся к семейству грибов рода Сladosporium. Они тоже способны провоцировать приступы аллергии.

Вариант 3

Симптомы беспокоят вас в период с конца июля по конец октября. Этот вариант предполагает, что у вас может быть аллергия к пыльце маревых, сложноцветных, крапивных трав -лебеде, полыни, амброзии, крапиве. Тогда же сохраняется высокая концентрация в воздухе спор микроорганизмов - грибов рода Сladosporium, Alternaria, и некоторых других. Они также могут вызывать у вас аллергические реакции.

Источник: AskDoctor.ru

nebolei.ru »

Темы: #период #симптомы #конец #аллергии #вариант #июля #конца #беспокоят #воздухе #микроорганизмов #грибов #пыльце #рода

2011-4-8 12:46

Источник: nebolei.ru