20 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ

20 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ

Одни говорят, что чревоугодие свойственно людям малообеспеченным, не имеющим возможности позволить себе покупать дорогостоящие и полезные продукты питания, и поэтому вынужденным довольствоваться продуктами не очень полезными для здоровья, но достаточно сытными и весьма калорийными.

Другие считают, что можно есть все, но в меру. А третьи вообще придерживаются правила, что есть можно все и в каких угодно количествах, потому что это в первую очередь - прихоть организма, который пытается таким образом заполучить необходимые ему полезные вещества и витамины. А их можно вытащить даже из гамбургера.

В этом уверены британские ученые, которые путем многочисленных экспериментов и исследований добились кое-каких результатов и смогли убедить сладкоежек, обжор, гурманов и даже алкоголиков в том, что в любимых ими продуктах есть масса полезного.

Шоколад

choco1.jpg

В 50-граммом кусочке молочного шоколада содержится 5% цинка и железа.

Шоколад заметно улучшает настроение и улучшает общее состояние… женщины! Идеальное сочетание жира и сахара, содержащихся в шоколадной плитке, повышает уровень серотонина и эндорфина, который заметно снижается после периода овуляции. К тому же употребление шоколада в период ПМС значительно улучшает и душевное, и физическое состояние прекрасной половины человечества.

Суточная доля жиров, необходимых женскому организму, составляет 75 граммов. Например, в 100 гр шоколадки «Вдохновение» содержится 42,4 гр жиров. Поэтому достаточно съесть полторы плитки, чтобы удовлетворить запросы организма и забыть про 10 баночек йогурта, томящихся в холодильнике. Если уж вы решили «подсесть» на шоколадную диету, то о других жиросодержащих продуктах питания в этот день вам стоит забыть.

50 грамм горького шоколада, как замечают ученые, будут полезны людям, страдающим от повышенного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же, именно в горьком шоколаде количество сахара и насыщенных жиров значительно ниже, чем в молочном и белом шоколаде.

Кофе и чай

coffee1.jpg

Кофе заметно стимулирует мозговую активность, улучшает память и помогает сконцентрироваться. Чашка кофе помогает при сильных приступах астмы. Утренняя порция кофе бодрит и способствует улучшению умственных способностей. Флуорид, входящий в состав чая и кофе, защищает зубы от действия бактерий, разрушающих зубную эмаль и являющихся причиной возникновения кариеса.

Употребление чая снижает уровень холестерола, которой является причиной возникновения коронарных сердечных заболеваний. Кроме того, чай снижает кровяное давление и помогает при стрессе.

Гамбургер

hambuh1.jpg

Безусловно, гамбургер по количеству жиров и калорий, является убийцей хорошей фигуры и здорового желудка. Но, тем не менее, западные ученые считают, что даже он может быть весьма полезен.

Итак, этот сэндвич не был бы таким вкусным, если бы был приготовлен без добавления овощей. Именно их присутствие несколько смягчает негативные эффекты сэндвича.

Сыр, который является неотъемлемой частью чизбургера (гамбургер+сыр), полезен для зубной эмали. Тем, кто трепетно относится к состоянию своих челюстей, дантисты рекомендуют съедать небольшой кусочек сыра сразу же после приема пищи. Конечно, те же дантисты считают, что кусочек сыра в перерывах между основной едой скажется благотворно не только на состоянии ваших зубов, но и заметно притупит чувство голода.

Обычный гамбургер, как правило, готовят из постной говядины, которая обеспечивает человеческий организм такими необходимыми веществами, как протеин, витамины группы В, железо и цинк.

В состав томатного соуса, который является необходимым ингредиентом при приготовлении гамбургера, входит ликопен - сильный антиоксидант, который присутствует в помидорах (и всех производных от него продуктах) и служит отличным помощником в борьбе с некоторыми видами раковых заболеваний, в том числе - рака простаты.

Острая пища

curry1.jpg

Речь пойдет, в основном, о блюдах индийской кухни. Согласно записям древних индийских трактатов кардамон и тмин, входящие в состав большого количества индийских блюд, повышают потенцию - поэтому «есть их следует после женитьбы…»

Капсаицин, который придает перцам остроту, также заметно понижает уровень сахара в крови и увеличивает метаболизм, тем самым заставляя человеческий организм сжигать больше калорий.

Карри уже давно стал любимой пищей всех европейцев. Употребление карри заметно улучшает настроение и прибавляет энергии. Неоспоримым преимуществом карри является его уникальная особенность улучшать процессы переваривания пищи. Кроме того, индийские блюда с карри снижают уровень холестерола в крови.

Пиво

beer1.jpg

Пиво - божественный напиток, в состав которого входит огромное количество полезных веществ и витаминов. Любители пива при регулярном употреблении этого хмельного напитка могут увеличить содержание в крови витамина В6 до 30%.

В настоящем бочковом эле не содержится ни грамма жира. Один стакан пива в день препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск инсульта. Особенно это касается женщин. Пиво также помогает расслабиться не только физически, но и душевно.

Говорят еще, что от чрезмерного употребления пива растет не только живот, но и ягодицы. А кто сказал, что мужчинам это не нравится?!

Примечание: злоупотреблять все же выше перечисленными продуктами не стоит, потому что именно перебор приводит к печальным последствиям и не очень приятным результатам. Достоинства, о которых вы только что прочитали, могут пойти вам на пользу лишь в том случае, если кто-то из ваших «доброжелателей» за вас считает количество калорий и ждет не дождется, когда же сядете на диету. Не хочется - не садитесь! А каждый раз отправляя кусочек шоколадки в рот, знайте, что это полезно, потому что... Главное - знать меру!

Будьте здоровы!

Источник: РОЛ

nebolei.ru »

Темы: #заметно #является #кофе #улучшает #nebolei #гамбургер #жиров #состав #помогает #уровень #заболеваний #карри #количество

2011-4-8 12:48

Источник: nebolei.ru