Древнейший метод контрацепции

Древнейший метод контрацепции

Так вот, наши бабушки (то есть те, кто жил на славянских территориях) предохранялись самым естественным образом - не злоупотребляли сексом. А перенаселения не возникло еще и потому, что слишком высока была детская и материнская смертность.

Бабушки европейцев, африканцев и американцев были более изобретательны. В Древнем Египте, например, женщины побогаче вводили во влагалище папирусный тампон, пропитанный отваром акации и медом, а те, кто победнее, с той же целью и тем же образом использовали помет крокодила.

Развратные древние римляне предпочитали не крокодилий, а слоновий навоз. Позже они же изобрели спринцевание отваром ивового листа после полового акта и шарики из кедровой смолы, квасцов и гранатового сока перед актом.

Американские индейцы лучшим контрацептивом считали кружок лимона. Тот же метод рекомендовал легкомысленным девицам Казанова. Современные врачи не отрицают этот метод: дело в том, что кислая среда "убийственно" действует на сперматозоиды. Хотя раздражает стенки влагалища и портит удовольствие от секса.

Источник:АиФ Москва

nebolei.ru »

Темы: #древнейший #метод #контрацепции

2011-4-8 12:28

Источник: nebolei.ru