ЕДА ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ

ЕДА ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ

Что беспокоит? Что поможет? Почему это работает?
Чувствительный желудок - Рисовая каша, приготовленная на воде, без соли и масла. Это легкое блюдо, содержащее минимум грубой клетчатки и балластных веществ, мягко и нежно обволакивает раздраженный желудок
Тошнота - Имбирь. Пожуйте кусочек сухого корня или залейте горячей водой свежий, дайте настояться, как обычному чаю, и выпейте настой маленькими глотками. Нейтрализуя желудочную кислоту, быстро избавляет от неприятных тягостных ощущений.
Ссадины, ушибы - Пакетик чая. Опустите его в теплую воду, а затем приложите к больному месту минут на 5. Чайную процедуру проводите 2-3 раза в день. Черный чай богат танинами, которые обладают уникальной способностью быстро снимать боль (заметьте, травяные чаи подобного эффекта не оказывают).
Головная боль, вялость - Кофе, но не более 3 чашечек (150 г) бодрящего напитка. Нередко такое состояние вызывает сужение сосудов. Кофеин способствует их расширению.
Порезы - Корица. Промойте ранку, осушите и посыпьте молотой пряностью перед тем, как наложить бактерицидный лейкопластырь. Корица обладает сильным бактерицидным эффектом, к тому же содержит особое вещество, являющееся натуральным анестетиком.

Источник: Здоровая газета

nebolei.ru »

Темы: #еда #хорошего #самочувствия

2011-4-8 12:40

Источник: nebolei.ru